Na
Natka

СМИ: "Дмитрий Песков заявил о потере Михаилом Ходорковским связи с реальностью" (вн+)

СМИ: "Дмитрий Песков заявил о потере Михаилом Ходорковским связи с реальностью "Интерфакс" В Кремле не следят за высказываниями экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, так как считают, что за время нахождения в тюрьме он успел потерять связь с реальностью. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. "Мы не следим за заявлениями и выступлениями господина Ходорковского. Он так долго пробыл в тюрьме, что потерял связь с реальностью", - заявил Песков. Он подчеркнул, что никакого морального основания "читать нотации" Кремлю Ходорковский, по его мнению, не имеет"

СМИ: "Канцлер Германии Ангела Меркель позвонила президенту США Бараку Обаме и рассказала, что Владимир Путин живет в "другом мире". О деталях разговора сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме. Меркель позвонила Обаме сразу после своего разговора с Путиным. Она, вроде сказала американскому президенту, что не уверена, Путин "сохранил контакт с реальностью". По словам Меркель, Путин "живет в другом мире".

Что ж так банально Кремль повторят за Канцлером Германии Ангелой Меркель?

Галина Суслова

А что, у Меркель уже патент на использование стандартного фразеологического оборота "потерять связь с реальностью"? Поражают некоторые ученики - пытаются цепляться к тому, о чем понятия не имеют.

Alexandr Androsov

Ну, у Пескова с этим-то точно порядок: ) У него цены не растут, армия сильна, Китай - лучший друг и ваще все очень хорошо:)

Паша Юдин

Обама живёт в онлайн режиме в играх А Меркель застряла в 80 -х. И кто из них живёт в реальном времени.

Игорь Просто Игорь

Мало кто из людей живет в реальном мире!

Natalya

Это говорит о том, что у России и Запада разные взгляды на порисходящее в мире. Ходорковский ближе к западной точке зрения, устаревшей в конце прошлого века. А европпа, все проспала в гей постели