Дм
Дмитрий

Ходорковский, абсолютно НЕнавидимый в России, заявил западным СМИ, что готов стать президентом РФ? На что рассчитывает?

Думает ему удастся замутить как в Украине и на крови въехать на трон?))

Алексей Шанов

На это Березовский претендовал, всё Путина арестовать хотел.. . :-)))

Юрий Сапрыкин

Да легко замутит. Случись что с Путиным у нас главным станет плюшевый мишка.
А его сковырнуть-как два пальца об..

Алёна

Думаю, что это сделано, чтобы показать, насколько нечестная система выборов в России. (участие - лишь формальность)

Светлана Комова

Мы начинаем осознавать изменения настроения внутри правящей элиты. В каком смысле? Уже совершенно чётко есть понимание того, что цена сохранения Владимира Путина в Кремле гораздо больше и тяжелее цены прощания с ним. То есть Путин как лидер и его режим превращаются, скажем так, в политическое излишество. Я не хочу использовать слово «политический труп» , просто похоронить некому. В. ДЫМАРСКИЙ – Балласт. Л. ШЕВЦОВА – Балласт. Но самое важное, и здесь я просто завершаю ответ на вопрос Виталия, это очень важный вопрос, но дело в том, что агония путинского режима, которая может продолжаться долго. Ну, Османская империя пребывала в агонии 200 лет, так? Но агония не означает конца системы. И мы здесь перед нами видим совершенно драматическую ловушку. Конец путинского режима и готовность распрощаться с ним как со стороны общества, так со стороны и политической элиты, возможно, даже и его команды не означает конца системы вот этой персоналистской власти, самодержавия. И если послушать некоторых из ваших авторов, выступающих на «Эхо» и даже либералов, которые пишут на либеральных СМИ, мы видим, что значительная часть даже самого продвинутого меньшинства продолжают жить ещё с царём в голове, то есть они полагаются на лидера, полагаются на человека, который выведет.
http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/

К. РЕМЧУКОВ - А здесь получается, что экономика ресурсная когда узкая прослойка, я уже как-то говорил в этой студии, назвали эксклюзивная. Экономические и политические институты. Ограниченный круг людей владеет ключевыми ресурсами, и этот же круг людей имеет политическое представительство и отодрать их от власти никак не удается. Потому что они то уж точно знают, как легко зарабатываются деньги в нефтяном и газовом секторе. Любой, кто там был, не может допустить мысли, а как же так, если я проведу выборы и чего же, придет другой. Вполне возможно. А тот другой назначит новых руководителей государственных корпораций, тогда они будут кайфовать с этими денежками. И эта мысль во многих странах, которые обладают такими богатствами как Иран, Саудовская Аравия, Казахстан, мы видим, там очень сложно происходит смена. А там где нет такого рода важных богатств и естественных, куда ты сил особо не прикладываешь, там люди вынуждены менять себе правителей. Поэтому опять рассуждения о том, что в России следующий виток демократических преобразований наступит тогда, когда произойдет крах российской экономики, когда Путин сможет исполнять свои социальные обязательства, и когда народ возмутится, разочаруется, рейтинг его рухнет и вот мол, тогда заживем по демократическим. Но тогда тот, кто придет к власти в результате любой демократии, столкнется с пустым бюджетом, потому что не был бы бюджет пустой, Путин бы, наверное, был бы королем, как пишет эта женщина. У него люди бы хорошо жили. И тогда какие шансы у этого человека сохранять высокий рейтинг, если бюджет пуст, проблем много, ты у власти, а чего тебе делать. Если у тебя кризис, все бушует. Бунтует и так далее. Поэтому я очень не завидую сменщику Путина. Его ждет не триумфальное шествие.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1417148-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1420214-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1421906-echo/

Лена Холодкова

Так и всеми ненавидемый? По себе только не судите, есть и другие люди.