Отдых за рубежом
В Гоа погибли три туристки .Почему люди сами не требуют жилеты ?? Беспечность??
нас в Турции катали на катере, ещё на пляже перед посадкой заставили одеть жилеты.
мыслей таких даже никогда не возникает у меня
нет страхов и нет опасений никогда
мы как-то ехали на катере 2 часа на остров в ЮВА, шторма не было, все (человек 20) спали... а я не могла, были огромные волны (у меня папа был рыбак на Волге, и я хорошо помню, как страшно, когда волны огромные могут в любой момент накрыть лодку).. нам тоже не дали жилеты.. я села поближе к двери, потому что, если б нас накрыло (а таких моментов было Много), то никто бы не выбрался... только тот, кто ближе к выходу... Было Очень Страшно...
а может, они и были в жилетах, могли получить удар, когда лодка перевернулась, или жилет был плохо застёгнут и слетел от удара об воду. Очень жаль девушек...
Igor Fladimir
Вот именно, что погибли потому что ни на ком не было жилетов. Халатность .
Андрей Землемеров
передавали, что жилетов не было ни у кого....
Ну мне, например, в жилете плавать неудобно, а уж про нарукавники я вообще молчу - только бы мешали. Но когда мы плыли на какой-нибудь лодке, всегда интересовались жилетами и клали рядом с собой на всякий случай. Понимаю, что если резко накроет, то одеть не успеешь, но если будут предпосылки, тогда можно одеть и сидеть в нем. Мало ли что) )
ПС. Девчонок жалко.
Большинство людей думают "авось меня то пронесёт! " Экстрималы блин...
Рыбка, половина раздела "самостоятельных путешествий"завалена вопросами ; как проехать в Припять, в Чернобыль и т. д. Кто-то летит с тарзанки ( а надежность тросов тоже не вечная). . Кто то бесстрашно прыгает со скалы в море (не зная, есть ли там подводные скалы и рифы.. . ) Словом, каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным.. . Полагаю, это до первой серьезной реанимации.... Вот там, в реанимации, очень хорошо понимаешь, что если доживешь до утра, то к жизни ВООБЩЕ будешь относиться с большим (ударение на первом слоге) уважением....
О, а я даже на идею такую как-то ни разу не приходила.. . Единственно стараюсь так, чтобы не одной находиться в воде.. . И внимательно читаю или хотя бы картинки рассматриваю, расположенные в местах купания, есть ли там подводные течения и в какую сторону...
ну в Турции у яхты поплескаться нет, не надеваю.. а в Тае по реке сплавлялись даже фантазии не возникло отказаться...

А уже забыли сколько людей погибло на пароме из Паттайи на Ко Лан?
Причина та же.
Igor Fladimir
я сразу после этого ездила в Паттайю. на пароме всех заставляли жилеты надевать и на лодках. Но реально эти паромы неустойчивые. всё равно было страшно плыть. Ветер дунет и его аж перекагивает и кренит набок. Ой я жути натерпелась ))А на Ко Куд на катере плыли.... я поседела на пол головы )) Так о волны лодку било....
По официальной статистике ГИБДД вчера в РФ при ДТП погибли 55 человек, из них 3-е детей. Так же вчера в ДТП было ранено 458 человек, из них 47 детей. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И ни у кого никаких вопросов не возникает. А по радио целый день о трех девушках рассказывают.
Наталья Олина
так это же за границей погибли, это просто политика, российские СМИ любят обосрать другие страны, типа туда не едьте, отдыхайте дома, а что дома гибнут, молчат. Это чисто пропаганда, во всех странах так было, есть и будет.
Вот поэтому я и не стала нырять, когда мы на Майорке вдоль побережья на катере катались. Плавать умею, но хз, че там в открытом море может случиться.
А вообще, лучше чтоб с тобой человечек рядом был надёжный, который вытащит, если что) Или инструктор. Можно два)) )

при полном обмундировании)))

Igor Fladimir
почему по возможности ?? Если не дают жилеты, то я свои нарукавнички надеваю от греха подальше) ) всё надёжнее, чем вообще без ничего))
в Турции туристы отравились, в Египте туристы погибли в дтп это каждый день проходит