Сад и огород

...какое варенье вы в первую очередь съедаете а какое не очень идёт???

Я обожаю абрикосовое. Потом сливовое. Малину, облепиху (без косточек), крыжовник с апельсинами не варю-только предпочитаем живое варенье.
I Am Lovatic=)))))
Лучший ответ
Алексей Гаращенко да... абрикосовое с хрустящим батоном и маслом ммммммм...)))) вкуссс!!!!)))
особо никакое не идёт ..но если всё-таки выбирать, то абрикосовое и вишнёвое.. из малины свежее тоже уплетаем
Наталья Ника
Алексей Гаращенко вишнёвое с косточками?)
не люблю я варенье.... да и жимолость что то замерла у меня... уж 4 года не растет....
Роман Моргунов
Алексей Гаращенко хиии прифэтик))))... а жимолость надо парой садить мальчик... и дефачка...)
Диабет у меня Все в виде ягод или соков в морозилке а яблоки сушу
San4Es .
Я всё варю.. что растет на северо западе. Даже из кабачков с апельсином )) Но кушаем плохо .. только для развода морсов и соков детям. По 50 литров сока яблочного, сморода. . дети водохлёбы )))у нас соковыжималка не останавливаица летом ни на день . Не люблю эти кислоты из магазина. , пить невозможно
D O
ничего не идет и давно
Алла Луценко
малиновое оч уважаю=яблочное терпеть не могу
Asel' Abdimuhanova
Алексей Гаращенко я попробовал яблочное пюрэ в соус к мясу добавлять...)
муж клубнику любит, а я объедаюсь малиной!
из жимолости конечно очень вкусное, но предпочитаем ее морозить, а из остального. на первом-клубничное, на последнем -из крыжовника. последнее время крыжовник с лимоном перекручиваю, тогда еще более-менее идет.
Алексей Гаращенко с лимоном ?) антиресно...)
Из варёных - яблочное повидло. А из свежепрокрученных -малиновое.
Юра Никитин
Алексей Гаращенко повидло да вкусно)))
Самые любимые - черешневое и малиновое. Так же вкусные - персик и абрикос. Самое не любимое - клубничное, её только в свежем виде и есть. Несколько раз ела из грецких орехов, зелёных - очень необычное и вкусное варенье.
Ishanov Beimbet
из жимолости не ела, а самое вкусное для меня из барбариса
Алексей Щукин
Алексей Гаращенко ой аж кисло во рту стало))))
черничное или вишневое.
потом уж клубничное.
Э*
Эльвира **
У меня в первую очередь уходит калина протертая, по две столовые ложки ежедневно натощак. Потом клубничное. Малину старший сын банками в Москву увозит, это его любимое варенье, у нас она только на лечение уходит. Остальные ягоды просто замораживаю, потом тоже навяливаю сыновьям.
У меня вообще проблема не вырастить, а раздать по детям, чтобы все было съедено. Не всегда получается.
Asylkan Mambetova
Вишневое, клубничное, а смородиновое годами стоит.
Сливовое. Очень ням.
Клубничное не особо люблю.
Алексей Гаращенко я давно сливового не ел...)
Никакое не идет, раньше хоть свежее из малины ели, сейчас только на работу берем к чаю, там любое на ура съедается. В этом году заморозила, как я называю "полуваренье"- свежие протертые ягоды с малой дозой сахара. Малина, смородина, земляника садовая и дикая клубника. Сварила варенье из яблок, крыжовника, повидло яблочное, ежевичное, абрикосовое варенье (абрикосы покупаем привозные) - осталось с прошлого года. А жимолости моей кустики еще маленькие, ягодки только покушать дает
Сергей Романов
Очень люблю свежие ягоды, все. И совершенно не люблю варенье.
Вишнёвое лучше всего идёт. Потом земляничноеи клубничное. Хорошо съедается варенье из крыжовника, но только типа королевского, т. е. варю из очень крупного недозрелого, без зёрен, с виноградными листьями, прозрачное. Остаётся яблочное, из чёрной смородины.
Мне очень нравится варенье из айвы, абрикосов, груш. Очень душистое и красивое на цвет. В этом году немного на пробу сварила из мяты, из сосновых шишек молодых, еще не открывали. А сейчас пили чай с яблочным джемом, первый раз такой сделала, очень понравилось, яблоки были очищены от кожуры, семечек, порезаны на 4 части т.. е. на крупные куски, яблоки летние, душистые, получилось, как болгарский джем в советские времена...
Andrew Litvinov
Алексей Гаращенко мм прям аппетит пошёл)))) я из груш сироп дела для мороженого...)) самое то!)
я сварила сливовое, бруснику с яблоками, из тыквы, дынное, и из кабачков, вот 2 последних ем и ем с тостами на завтрак, ну никак не остановиться
варенье не варим мы северяне. а ягоду перетираем и расфасовав по пакетам замораживаем. потом по надобности разморозим и с сахаром перемешаем по вкусу. пьем с молоком и свежим хлебом. больше любим клубнику.
Директор Усош
Алексей Гаращенко у меня товарищ то же так делает)
Мне нравится как звучит : тра-та-та варенье.. . Никакое не ем.
Алексей Гаращенко да вы попробуйте!)
Всё варенье стоит с этикетками, мужу читать неохота и съедаем первыми те, которые стоят у него первыми.. . Не любимые я не варю... И вообще-то предпочитаю сиропы и желе...
Ольга Кострова
Алексей Гаращенко этикетки к стати правильно!))) ) всё время собираюсь...
Из жимолости нравится, из кизила (на вишневое, но с каким-то волшебным привкусом похоже), вишневое, конечно, а малиновое только баночку делаю, да егомного и не съешь, рябиновое люблю, но не получается у меня с просвечивающими ягодками, как янтарными (у бабули получалось), из черноплодки не умею-вяжет, а у бабули получалось, как из вишни, только рот синел))). Я вообще варенье люблю, а здесь можно во все тяжкие: хочу-малиновое, хочу из жимолости, вишневое, клубничное, царское, из абрикосов, да хоть из тыквы с апельсином!... Но вот из жимолости как-то переварила-от черной смородины не отличишь!
Sasha Zamulin
Алексей Гаращенко из кизила не пробовал...) из черноплодки вино ставлю)))) жимолость только живую!!!! не варите!!!!)))
Мне сразу детство вспомнилось, 80-е. Очень тогда хорошо елось клубничное. Причём так хорошо шло, что я каждую ночь, как по часам, просыпалась - шла на кухню, мазала на хлебушек и с чайком. Хотя и днём никто не запрещал, тоже уплеталось.
Сейчас любимое - вишнёвое без косточек, может потому, что вишни до некоторых пор вдоволь не ела.
Из одной жимолости не варила. А вот в позапрошлом году попробовала из жимолости с лесной земляникой.... вкусняяятина
Плохо шло всегда чёрносмородиновое
Аnдrеy Гелюх
)Нет варенья никакого –
Будет дело бестолково,
Без варенья и конфет –
Станет тусклым белый свет.
Разговоры про варенье –
Улучшают настроенье,
Ну, а коль, варенье съел –
Прямо в космос полетел!
Если есть варенье в банке –
Счастье будет спозаранку,
Ну, а коль, она пуста –
Срочно заполнять пора!
Чаем душу не обманешь –
Кружки две, ну три, ну пять,
Без варенья потеряешь
Время даром, как пить дать.
В-общем, если есть варенье –
Ты себя не иссушай,
Отхлебни чуток их из банки,
А потом, конечно чай.. .

У нас в первую очередь уходит клубничное естесссно....) )
Жалко времени истраченного да и жарко у плиты стоять, кроме того сахар уходит чуть ли не тоннами. Раньше варила из всего, что уродило, к концу сезона оставались "неликвиды", потом стала делать "по заявкам" и снова "неликвиды" - банку 0,5 таскают и не могут всё съесть, стала коллекционировать тару 0,15 - 0,25 - расплодилось огромное количество баночек, стало ещё хуже для меня - пока постерилизуешь-расфасуешь - ужас. А пару лет назад муж меня осчастливил - сдал в утиль всю мелкую тару, она его тоже достала - возить из гаража, а потом в гараж. Теперь по минимуму, кто не успел заказать - тот опоздал. Из малины не делаю - в заморозку кладу ягоду, а потом по надобности сварила и свеженькое съели, клубничное, из черной смородины, из абрикосов, сливы-венгерки, вишни, черешни, облепихи, яблок, груш, персиков и миксы - по 5-7 баночек более чем достаточно
Мое любимое варенье - их два. Первое - это лимоны с грецкими орехами. А второе - абрикосы без косточки с вишней без косточки.
У нас малиновое улетает, клубника и вишня. Остальное тяжелее идет))
Леха Шумилкин
Алексей Гаращенко надо начинать с нелюбимых а потом на любимое переходить)))
Только из морошки.
Алексей Гаращенко дааа вкусная яхотка....)
Пюре яблочное со сливой, или с сгущенкой.. . Пойду пару ложечек слопаю (а все Вы аппетит раздразнили!).
Алексей Гаращенко на здоровье!))) хиии)
фейхоа, кизил, киви, только "сырое",инжир и, конечно, вишня.
Зап -Сиб. Варенье уже не варю, все ягоды взбиваю блендером с небольшим добавлением сахара, потом в пластиковые стаканчики и в морозилку
фихуевое)))
Алексей Гаращенко что за ягоды?)
Николай Розналевич фихуа) зимой ростут
клубничное, с печеньками
Masha Resh
Алексей Гаращенко макать или культурно ложечкой?)
Лучше Земляничное.
Малиновоё...в нём намного больше витоминов чем в других!
Алексей Гаращенко это же классика!))))
малиновое а потом никокое
Алексей Гаращенко попробуйте жимолость.. рекомендую!)