Татьяна Родионова

У ИП имеется кассовый аппарат. В течение одного месяца продавец не пробивал чеки, какой штраф грозит ИП?

Юлия Барановская

Если еще не продавали ничего или Вас за руку не поймали, то пока не грозит ничего. Если была все-таки выручка без использования ККТ, то заберите деньги, как-будто не было продаж. Но могут быть неприятности от покупателей в связи с возвратом, а там и до ИФНС дойдет. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций влечет наложение административного штрафа на ИП от 4000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Андрей Зайцев

Все зависит от системы налогообложения. Если ЕНВД, то ничего не будет. Имеете право не применять ККМ. Если УСНО или ОСНО то все что написали предыдущие пользователи. Срок исковой давности по моему 2 месяца. Если сегодня придут, а чек не пробили 27 августа или раньше, то ничего не будет.

Мария Косовская

twrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrregvtrqwfedx

Дмитрий Мищерский

не говорите ни кому об этом, товар якобы есть на складе, выручки у Вас не было, покупателей тоже НЕ БЫЛО, поэтому НЕЧЕГО побивать. Если нужно очень купите за Вашу наличку тот товар который должен быть на складе и НИКТО ни чего не заметит.