Жанна Содомова

Закрыла ИП 3 месяца назад. Кассовый аппарат не снимала с учета. Если так и не сниму, то будут ли штрафы и какие?

Влад Смирнов

Нет санкций за то, что не сняли с учета.
http://www.buhtalk.ru/forum17/topic1019983/

Через лет 5-7 сама налоговая снимет. У меня была ККМ, которую украли из закрывшегося отдела. С учета не снимала, потому что не хотелось этим заниматься (документы на ККМ тоже пропали) . Прошло уже 10 лет, спросила в отделе по ККМ - сказали, что уже давно сняли с учета.

Дмитрий Жуков

да тебе придется выплаты внести ...недавно случай был, женьщина на очень большие деньги прилетела....

Татьяна

Нужно было начинать с кассового аппарата. Теперь огромных санкций вам не избежать... Не нужно следовать тем людям, которые пишут, что ничего страшного. Просто им повезло. Слабая была налоговая инспекция. А вам может не повезти.