Марина Удовенко

здравствуйте подскажите пожалуйста можноли вырастить агаву из отрезаного листа если да то как заранее спасибо

Елизавета Иванова

Агавы размножают семенами и отпрысками-детками, образующимися у основания ствола.

Светлана Кочеткова

Только семенами и детками. Семенами очень долго, более распространенный способ состоит в том, что весной отрезают сформировавшиеся побеги. Затем в течение нескольких суток срезу дают подсохнуть, после чего сажают укореняться в легкую почву.

Александр Холодилин

Кажется из листа не укореняется

Фёдор Корнейчук

Нельзя. Листьями не размножается.