Фурсова Татьяна

На что влияет память видеокарты, 1 Гб, 2 Гб и т. д.?

например играю я в игрушки, в чем разница будет, если карты с 512 Мб или 1 Гб памяти, что изменится?

Михаил Лебедев

изменится то, что текстуры игры будут на винте или в основной памяти вместо того, чтобы они были там в видюхе. Из-за этого будет тупить игра. Но тупить игра может еще из-за СЛАБОЙ производительности видяхи или процессора или недостатка оперативки

Ма
Мария

Практически ни на что не влияет. Больше памяти требуется для мониторов большого разрешения. Сейчас трудно найти видеокарту с меньше чем 1гиг, чего вполне достаточно для Full HD монитора.

Алексей Перелетов

Для слабой видеокарты - много памяти никчему. Вот тут понятно - https://www.youtube.com/watch?v=zRtmMn4U_P0

Дмитрий Орехов

в видеокарте еще главное разрядность видеошины чем она больше тем производительней работают графические программы игры и тд