Валерия Корзенникова

сильно ли решает память видеокарты, например 1ГБ и 2 ГБ разница ощутимая или нет?

видюхи к сравнению Palit GeForce GTX 650 1024MB 128bit Palit GeForce GTX 650 2048MB 128bit

Ольга

Собственно - чем больше памяти - тем больше одновременно текстур и прочего в себе может держать видеокарта, не обращаясь к оперативке. Для FullHD разрешения - лучше брать 2ухгиговую карту.

Кэ
Кэт

главное чипсет ( ядро) как правило лучше взять более быструю с 1 гигом чем более медленную с двумя.

Ал
Александр

для этой видеокарты без разницы

Александра Павлова

Память играет роль буфера текстур. Если монитор - обычный один 24" 1920*1080 - 1ГБ хватит вполне с запасом в 95% случаев. Для остальных 5% всё равно потребуется что-то помощнее GTX650.

Екатерина Игнатьева

У меня GT630 на 2Гб из них реально используется до 200Мб в простое и гиг при самых требовательных играх !

Ксюша Архипова

Да 2гб лучше у меня 550ти и одного ГБ часто мало в сложних играх и графических задачах

Новикова Ирина

128бит не потянет 2 гига в играх. Для игр нет видяхи где не хватало бы памяти! тебе не надо об этом задумываться даже потому что делают это хардвейр инженеры

Евгений Никитин

сильно, на игре в FHD разрешении или выше. текстуры могут занимать много памяти. к примеру скурим FHD текстур пак при установке настроек на макс, занимает видеопамяти 2,75 ГБ из 3 имеющихся на моей 7950. иногда заметны подтормаживания, возможно даже изза нехватки этих самых 3 ГБ памяти. сам ГПУ едва нагружен на 50%, так что на него не грешу. на камень тем более не грешу, загрузка 10-15%. может подгружает текстуры из памяти. в общем на хороших текстурах и высоких разрешениях память видяхи решает.

Наталья Данилова

лучше 1гб 384 бита или 256 чем 2Гб и 128 бит