Алёна Колесникова

Навеян вопрос про загиб матки. Внутри)) ) +++

Правда ли то, что если девочка сядет рано, то у нее будет загиб матки?)) Вот дочь моя уже сама упирается на ручки и садится, правда долго не сидит, пару минут и падает на живот)) ) Все охают ахают, как так я ей позволяю это делать.. Что ж мне теперь, привязать ее?))) у меня загиб матки, но села я в 6 месяцев, у мамы так же, был загиб.

Дочери 5 месяцев сегодня)

Александр

раз сама села, значит ей комфортно в таком положении. когда она сама будет сидеть уже минут пять и играть в таком положении, то ее можно и вам смело садить. а как можно препятствовать? ребенок все равно будет на попе сидеть если захочет. тем более если 5 месяцев. наш тоже присаживался потихоньку с 5, но уверенно начал сидеть в 6

Виталий Чириков

как может искривиться крохотная " горошина "? ))
Вес матки у новорожденной девочки 1,88 г, её длина 35 мм.
После выделения эстрогенов матка сморщивается и ко 2-му месяцу жизни
её размер уменьшается до 25 мм.
Вес матки у девочек в возрасте 2—12 месяцев составляет 1,36 г

Сергей Куртинец

раннее присаживание грозит искривлением позвоночника, но никак не деформацией матки)) ) Не сочиняйте сказок.

Юл
Юля

Это полный бред. Не верьте в это. Если ребенок САМ садится, значит она к этому готова.

Ангелина Федоровых

mne vra4 govoril 4to takoe nasledstvenno peredaets9 i ne sv9zano s usajivaniem

Ал
Алсу

от загиба никто не умер

Влад Востриков

Если сама, то хорошо, вы же не принуждаете. Ведь некоторые посадят и обложат подушками и сидит малышка напрягается. У нас была женщина с загибом в роддоме, родила как и все здорового малыша.

Сергей Сафонов

Смотрите, медики говорят, что загиб действительно возможно спровоцировать ранним присаживанием. однако. судя по Вашему описанию, мышцы ребенка уже вполне готовы с сидению и я не вижу смысла удерживать девочку в развитии. очень похоже на то, что ваш загиб - простая наследственность. растите большие!))

Леонид Романов

садится сама и пожалуйста!

Светлана Щипкова

Если сама садится, то всё нормально будет, ну а присаживать самим, сами знаете что нельзя))))

Ви
Виктория

А зачем ей рано сидеть? Я бы не рисковала.