Ирина Липакова

вопрос про детские смеси Можно-ли делать резкий переход с Малютки на наилучшую смесь (НАН) ? Малышке три недели

Руслан

Можно конечно, нан гораздо более адаптирвана для новорожденных. Еще хорошая - нутрилон. Растите большие!

Татьяна

а почему нельзя?

Максим Денисов

Резкая смена смеси вообще нежелательна - менять смесь всегда нужно постепенно - за 2-3 дня, чтобы дать возможность организму привыкнуть к новому продукту и научиться его переваривать. при резкой смене питания у грудного ребёнка возможны срыгивания, повышенное газообразование, разжижение стула или наоборот - запор - из-за того, что микрофлора кишечника не успела привыкнуть к новому виду пищи.