Ан
Анастасия

Здравствуйте )возможно ли поступить в университет в другой город без одобрения родителей ?

(с мамой в плохих отношениях на протяжении 4 лет, отец с нами не живет )Хочу поступить на педагога начальных классов мне 17 лет ( 21 сентября будет 18 )хочу сама зарабатывать на жизнь, возможно ли подрабатывать пока учишься? чтобы иметь средства к существованию ?

Ирина

Почему нет? Можешь отправить документы в любой ВУЗ. Хорошо бы узнать есть ли там бесплатное или дешёвое общежитие и вперёд! Вообще не понимаю ситуации, если родители диктуют куда поступать. Нет никакого закона, ограничивающего возраст, у тебя паспорт на руках. Главное - поступить и вселиться в общагу. У меня было много сокурсников, парней и девушек, которые приехали из деревни, учились и подрабатывали, и это в "лихие 90-е"! А сейчас, я думаю, с этим попроще!

Mister Pak

Можно но трудно

Игорь Семенов

Только после 18

Александр Лобастов

Можно, ну будет очень трудно и с жильём и с питанием и ещё появится много проблем, если сможешь расщитать только свои силы

Алексей Панфилов

Можно конечно но при условии если есть общежитие. Работать тоже можно. Я например работала во время учёбы в магазине zolla продавцом выходного дня. Зп была от 8 тыс. Степендия была полторы. Мне хватало. И учёбе эта работа не мешала.

Юляшка Листопадова

всё возможно. Зачем в институт, на учителя начальных классов учат в пед. колледже.