Двадцать лет назад все телефонные номера были шестизначные (А может

у кого-то были семизначные уже, или восьмизначные? Помните свои старые номера? {Хотя бы первые цифры... .

Татьяна Надина

Мое детство прошло в городке с населением около 50 тыс. чел. Там были аж 4-х значные номера. Папин рабочий 21-03, наш домашний 21-45.
В институт поступала в городе-миллионере, там были уже 6-значные номера. Номер квартиры, где я жила 67-07-57, сейчас уже 7-значные, а я все никак не могу не могу очистить мозг от информационного хлама.

За
Заноза

В некоторых городах и 5 значные есть сейчас, если речь идет про городские.
а 8 значных еще нет.

Оксана Маевская

в Москве уже много лет как 7-знаков (до введения 495/499), у меня домашний с 1975 года не менялся.

Алена Колесникова

помню, первый назывался "папу позовите", он работал на почте и его для меня находили, второй трехзначный, потом куча трехзначных, когда служил в армии на узле связи, потом рабочие 4х значные ведомственной АТС и 5ти-значный домашний, ставшим шестизначным, а вот последний 11 значный билайновский с ходу назвать не смогу, посидеть подумать нужно..

Елена Зорина

Пятизначные. 5-27-86

Azamjon

А я даже помню - но маленькая совсем была - в Ленинграде были номера с первой буквой, потом пять цифр...

Елена Кузнецова

а я еще помню будки телефонные )) вечно очередь и монеты проглатывали ) Но это уже 70 годы были точно, в 60 -м году мы бегали в булочную звонить скорую или пожарную вызвать в моем городе и в моем районе, телефоны у населения были только у начальников и в центре или у военных и врачей )) Мои дети не могут понять, как я в 80 году с садоводства с большими трудностями везла ребенка в город в больницу с аппендицитом, а они говорят - скорую бы вызвала по мобиле или такси ))

Сергей Танцаров

Нет, неправда. В Москве давным давно 7- значные ( сейчас 11-ти) , в Питере в 70-80 были еще 6-ти значные.

Дима Павлов

Я в своём городе застал 5-значные, теперь они 7-значные. А в Москве и Ленинграде будто всегда 7-значные были. другого не застал.

Вячеслав Петрачков

в Москве больше 30 лет семизначные. теперь вот 11 значные

Шахбанова Мугинка

У нас в Оренбурге раньше были при СССР пятизначные номера, наш телефон был 7-10-40, к нашей панельной пятиэтажной хрущевке есть пристройка, в ней как раз находилась бывшая АТС, сейчас в ней детский клуб "Салют". Потом АТС от нас убрали, номер телефона изменили полностью, стал 1-98-91, потом он стал шестизначным 41-98-91, через какое-то время первую цифру поменяли, стал 31-98-91.
В настоящее время мы от городского телефона полностью отказались, за него больно дорого платить да и связь пошла некачественная, вечно кто-то вклинивался.

Костик Жест

У нас номер еще с 196 какого то года . Сейчас только добавилось 495