Антон Винокуров

Болезнь – это механизм обратной связи между нами и Богом?

Ольга Елохина

Совершенно верно! Ведь болезнь - это не наказание, но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Когда ты идешь против собственной Божественной природы, совершаешь неправильные, неосознанные действия, причем как внешние (например, одеваешься не по погоде, не соблюдаешь правила личной гигиены) , так и внутренние (например, если ты злобен, обидчив, ревнив) тебе как бы говорится: "Что же ты творишь - то! Остановись! ".
Причем эти предупреждения в виде болезни даются неоднократно. И если ты их постоянно игнорируешь, то приходишь к двум метрам на кладбище.

Olga Basarigina

Смотря какая болезнь, как мне говорил один мольфар есть болезни условно говоря от Бога, а есть те что человек сам зарабатывает.

Дмитрий Листопад

Болезнь это недуг, вызванный вашим телом для оправдания своих неудач и подтверждения их же. Или по научному -психосоматика.

Ирина Тихонова

о, как развернула.

Алексей Немов

нет, это пох"""ское отношение к своему организму

Сергей Кондратьев

Это сигнал, что что-то не так ..

Виталий Донос

Да нужен ты ему

Анфиса Затонская

за грехи можно и заболеть

Виктор Швец

между нами и нашими действиями в прошлом

Александр Гагарин

В принципе - да. Терпение скорбей и болезней на Земле неотвратимо, Это приближает человека к Царствию Божию, пропорционально: насколько пострадал, столько венцов и лавров получил. Так каждый остаётся у Создателя под крылышком) Также болезнь идёт как прямое воздаяние за деяния свои и своих предков. Чтобы здесь искупить вину и быть спасену "на небе". И иметь "память смертную"

Юрий Цыганков

Эка же вас головой то ударило! Прыщ на заднице уже по божьей воле вскакивает.

Музыка Ливня

это Божий беспредел - заболели, значит подверглись очередному исследованию. Раньше верил что это только последствия тех или иных поступков и привычек, теперь вижу что не только, а по сути далеко не так