Ал
Александра

Что за хеликоптер с "лыжами" на правом фото? Почему вертолеты на лыжах - так их подкачивать не надо! (С)

Мнение авторов подобных "художественных шедевров" не разделяю)))

НЕ ВИКТОРИНА.

Вопрос задан 28 октября, не без повода Крылья, ноги, хвосты (С) ?
Лыжи, колёса? Главное- "поршнЯ" ))) Непередаваемые впечатления от полёта на Ми-4 не сравнятся ни с какими другими

Сергей

Bell OH-58 Kiowa, рядом летит AH-64 Apache
А лыжи только на мелких вертолётах.

Mod-108 Mod-108

На втором фото никак не Искандер Э, но Оса-АКМ.

Николай Клягин

..ничего не понимаете! Махолёт - будущее авиации !!

Александр Зыков

У американцев традиционно шасси - лыжи. ( меньше вес и проще конструкция )
А вертолеты наш ми 28 и американский апач

Наталья Ушаткина

лыжи чушь.. на земле вертолёт не передвинуть.. а у нас своим ходом со стоянки по рулёжке на взлётку выкатывался..

Надежда

Такой-же как и танк на этом плакате - НЕ НАШ.. .

Милашка

ОН-58А "Кайова", военный вариант гражданского Белл 206А "Джет Рейнджер".