Firdavs Muhiddinov

Почему именно англичане, а не французы и немцы завоевали большую часть планеты? Мощная армия и флот?

1973-vadim-1

Немцы и французы живут на континенте. У них в истории были мощные сухопутные разборки, которые периодически разрушали их страну.
А англичане базируются на острове, их страну не разрушали войнами, и они из поколение в поколение строили мощный флот, которые торговал с другими странами и грабил другие страны.

Стабильность и защищённость территории привлекает людей, бандитов и воров со всего мира. Обычному человеку приехать в Англию очень сложно, но тому кто сделал инвестиции в их страну можно. "Инвестиции" это украденные со всего света деньги. Это огромное преимущество для экономики их страны. Допустим человек привёз в Англию 1 миллион фунтов стерлингов и получил за это вид на жительство.
Посчитайте на калькуляторе сколько это стоит в человеческих жизнях.
Берём зарплату одного рабочего, отнимает затраты, которые несёт рабочий на текущие расходы - получаем сумму, которую он может откладывать за один месяц. Это есть финансовый результат его жизни.
Чтобы посчитать сколько стоит 1 миллион фунтов стерлингов в человеческих жизнях надо разделить 1 миллион вот на эту сумму (по курсу) , которую может откладывать один рабочий в месяц.
Лужков, Березовский и другие украли у нас миллионы человеческих жизней, которые должны были отдать свой труд на благо нашей страны, а его вывезли за границу. А потом мы удивляемся, почему они живут лучше нас?!

Dimas Takeoff

Да не большую, просто искали туземцев по слабее, грабили их, а если кто оказывал сопротивление вырезали их почище нацистов.

Ольга

Исключительно флот и крайний цинизм.

Любовь Чапурина

они своих врагов уничтожали до последнего в, этом залог успеха.., вон хуч у индейцев спроси

Павел Титов

умение таскать каштаны из огня чужими руками.

Яков

деньгами налево и направо раскидываются просто

Денис Иванов

Ну почти столько же, сколько Испанцы немного ранее. Впрочем у Франции тоже были кое-какие острова в Тихом Океане. Часть из них позже выкупили Соединенные Штаты Добра

Подкорытов

Интриганы еще те.

Ба
Баркова

ваще то у Англичан самая большая морская империя, а территориальная у манголов)))

Анастасия Ермакова

и разведка тоже