Анна Боровкова

Почему Барин Михалков восхваляет Бунина Колчаков Деникиных Пусть немцы, англичане, французы, Лищь бы не большевики

Где были в тот момент русские чувства и патриотизм Бунина? В годы Октябрьской революции и Гражданской войны они словно испарились из его души. Пусть придут любые иностранцы – немцы, англичане, французы, финны, поляки, все равно кто! Пусть захватят Москву и Кремль, Петербург и Зимний дворец! Пусть оккупируют хоть всю Россию, только бы избавили от русской «черни» , «полудикарей» , от большевиков. «Лучше черти, чем Ленин!.. » - пишет Бунин. Читаем в «Окаянных днях» : «В газетах – о начавшемся наступлении немцев. Все говорят: «Ах, если бы!».. . Вчера были у Б. Собралось порядочно народу – и все в один голос: немцы, слава Богу, продвигаются, взяли Смоленск и Бологое.. . Слухи о каких-то польских легионах, которые тоже будто бы идут спасать нас.. . Немцы будто бы не идут, как обычно идут на войне, сражаясь, завоевывая, а «просто едут по железной дороге» - занимать Петербург.. . После вчерашних вечерних известий, что Петербург уже взят немцами, газеты очень разочаровали.. . В Петербург будто бы вошел немецкий корпус. Завтра декрет о денационализации банков.. . Видел В. В. Горячо поносил союзников: входят в переговоры с большевиками вместо того, чтобы идти оккупировать Россию» и т. п. А вот записи Бунина из Одессы: «Слухи и слухи. Петербург взят финнами.. . Гинденбург идет не то на Одессу, не то на Москву.. . Все-то мы ждем помощи от кого-нибудь, от чуда, от природы! Вот теперь ходим ежедневно на Николаевский бульвар: не ушел ли, избави Бог, французский броненосец, который зачем-то маячит на рейде и при котором все-таки как будто легче». Народолюбие вызывало у Бунина только сарказм. «Чернь» и «полудикари» , «проклятые обезьяны» , «скотина без пастуха» - вот что такое народ для Бунина. Эти слова разбросаны по всем его статьям. Вот несколько зарисовок... Прошло 4 года после премьеры «Адмирала» и 4 ноября телеканал «Россия» будет демонстрировать фильм «Солнечный удар» , но еще раньше в преддверии так называемого праздника Народного единства 4 ноября, а вернее в преддверии отвергнутого праздника Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября, новый русский барин, потомок Гедиминовичей, Сурикова и Кончаловского, сын сталинско-брежневско-путинского гимнописца Сергея Михалкова, дворянин и монархист, демократ и патриот, особа приближенная к Кремлю, лауреат премии Ленинского Комсомола (1978 год) , оскароносец и народный артист РСФСР с 1984 года, кавалер кучи отечественных и иностранных орденов и премий, крупный помещик, бизнесмен и делец уже представил народу свое очередное кинотворение под название «Солнечный удар» , снятый по мотивам двух произведений Ивана Бунина — рассказа «Солнечный удар» и дневников 1918—20 годов «Окаянные дни» . Кинотворение соединило в себе пошловатые эротические фантазии Бунина из рассказа «Солнечный удар» и грязные антисоветские фантазии Бунина из «Окаянных дней» , сдобренные собственными пошлыми фантазиями «бесогона» , долженствующие показать миру жизнь и гибель великой России, русского мира после Октябрьской революции.

НЕ
Надежда Егорова

3 часа беспросветной муры мог снять только великий режиссёр . От Бунина только название, остальное - игра воображения Михалкова .

An@stasiya Андреева

Зажрался, сволочь, возомнил себя богом от иск-ва.... Прямой путь к деградации...

То
Толеген

Этот пидр и комисарам ноги лизал и нынешним... при любом раскладе как кусок говна на верх всплывает

Анна Авдеева

И он ещё спрашивает почему это произошло - ведущие праздный образ жизни, катающиеся на пароходиках, развлекающиеся с женщинами барины и такой нищий служащий им народ и как потом этому народу не возненавидеть этих с холённой рожей понимающих типо русскую литературу, музыку и искусство. Кстати в конце фильма Михалков опять отличился ибо тема с Дарвиным и обезьянами так начатая в середине фильма всё- таки прорвалась наружу и тут как всегда от ортодокса от веры мы получили главный вывод - человек переставший верить в бога становиться сволочью.

Татьяна Конева

Давно такого полнейшего бреда не читал.