Жанна Блохина

Почему даже сейчас есть идиоты, уважающие Ленина, чтящие "красных" и презирающие Колчака, Деникина и "белых"?

Александр Комиссаров

Потому что вот такими вопросами гражданская война и продолжается. С похоронами Деникина на Родине должна по идее окончиться. Так нет же, уж сто лет скоро а все покою не дает.

Михаил Приображенский

Колчак, Деникин и прочая белогвардейская сволочь по своей дебильности пытались воевать с великим народом, потому и были биты на всех фронтах. Позор врагам народа и их современным последователям, вроде хитрожопого Михалкова и ему подобных ...

Екатерина

Потому, что остались люди думающие своей головой в отличие от тебя!

Любовь Козлова

Ленина всегда будут уважать и помнить.

Анастасия Орлова

70 лет краснопузые засерали мозги народу.

Св
Светлана

а что плохого то. у меня у прадеда родители в первую мировую погибли а красные его обогрели накоормили и в люди вывели.

Антон

я сам не понимаю, на большевиках больше крови, и многие слепо верят что революцию создал народ! глупости! революция не создается на добром слове.
я сам на стороне царя и белых и презираю красных и не уважаю коммунизм
что они с революцией внесли? разрухи, выживание народов, грабежи
хотя в СССР и в коммунизме были плюсы
например
атеизм, борьба с религией
бесплатная медицина и образование
отсутствие безработицы,
так же развит был спорт
не было тероризма
и не конечно же считалось позором всякие геи, гермафродиты, секс-меньшинства,
такого не было в СССР и считалось позором если даже мысленно думать о таких уродов положительно

но люди слепо любят верить в красный, и любят Ленина что он народный, а на самом деле он был богатым и как и многие коммунисты ездили по заграницам и вели шикарную жизнь
по видимому до сих пор верят что коммунизм светлое будущее
но и новая Россия 1991 году показала что мы зажили "хорошо"
коммунисты развалили царскую Россию они же и разрушили СССР

Танюшка Лукина

Тот, кто не уважает Деникина и белых действительно идиоты. Впрочем так же как и те, к не уважает Ленина и красных.

История такова, какова она есть. И ее надо уважать такой, какая она есть

Vladimir Konovalov

Только на кладбище осуществимо полное тождество взглядов.

Александр

В отличие от тебя они просто не рабы.

Елена Заморина

А почему "даже сейчас"? Что сейчас изменилось-то?

Михаил Волков

обиженные и опущенные всегда будут в пику здравому смыслу....

Владимир

Почем да почему. Вопрос не грамотного недоросля. Читай А. И. Деникина "Очерки русской смуты". И, кстати задай себе вопрос - а почему влезли полтора десятка стран на стороне белых, это Ленин их призвал? Или лучшие друзья русского народа? И ещё, почему ВОСЕМЬ миллионов крестьян служили в РККА? Почему злых собак в Сибири до сих пор кличут "колчаком", уж не потому ли, что он кровью залил Сибирь?

Вя
Вячеслав

Я из тех-раскулаченых

Jourando Di Vix

тебе тоже хочется Сибирь завоевать....

Татьяна *****

я уважаю это был великий человек

Яш
Яшка

А почему бы и нет? Если есть те,
то по законам логики должны быть
и эти.

Сергей Азаров

а что такой идиот как ты, может знать о ленине ?

Серега Казак

Потому что и там и там евреи и всякий сброд! Русские же всегда были рабами - при любой власти!

Юлия Зыкова

Просто эти люди очень плохо знают нашу историю или же смотрели на прошедшие события исключительно с точки зрения победивших большевиков, а для пользы дела невредно было бы ознакомиться и с другой точкой зрения - представителей белого движения, только тогда можно рассчитывать хоть на какую-то объективность. Еще древние говорили - audiari et altera pars - следует выслушать и другую сторону. Тут один товарищ с пеной у рта мне доказывал, что Колчак продал Дальний Восток японцам, хотя если бы не его принципиальность по вопросу "единой и неделимой" России, большевиков бы у нас не было, я имею в виду что Карл Маннергейм предлагал ему в обмен на признание независимости Финляндии ударить 100-тысячной армией с северо-запада в тыл большевикам. С учетом сложившейся тогда ситуации этот удар наверняка стал бы для большевиков приговором.

Sa
Saikal

Аха ...и еще есть идиоты, которые Гитлера не чтят, Власова, Бендеру и прочую шушеру ))

Ев
Евгений

сколько людей столько и мнений

Анастасия Долгова

Потому что все мы люди. Со взлётами и падениями, с достижениями и ошибками. Сегодня Ленин, завтра Колчак, послезавтра наоборот, и так до бесконечности.. . Не судите, да не судимы будете...

Alisher Mamajanov

я тебе больше скажу ...по секрету, что половина мира - мусульмане.

Виктория Никишина

Белое движение тоже не смогло договорится с друг с другом.. Грызлись за власть

Гаджи Рашидов

у пролитариата никак не закончатся булыжники...