Дмитрий

Родители не одобряют мое новое хобби

Я никогда не занимался музыкой. Недавно я увлекся написанием собственных песен. Пою я, когда один дома. Родители не воспринимают этого в серьез. Когда заказал себе микрофон на свои деньги, они стали возникать: зачем, почему.... Что делать? Писать песни ну очень нравится, это моя страсть.

Иван Пашков

Не слушайте никого и занимайтесь любимым делом.

Дмитрий Максимов

Занимайтесь тем, к чему душа лежит. Мои родители тоже говорили в детстве что рисование и написание стихов это пустая трата времени. И заставили идти меня на экономиста. Сейчас мне 33, я очень жалею что в молодости не отстояла то, к чему у меня лежала душа. Может сейчас была бы счастливее...

Ольга Миршельд

Ты не должен остонавливаться

Екатерина

Мама это святое! Если она тебе что то говорит, то это не просто так, родители никогда своим детям зла не пожелают! Задай себе вопрос, если ты хочешь заниматься этим в серьёз, то подумай принесет ли тебе эта работа доход. А если это будет твоим хобби то попробуй переубедить родителей.

Ок
Оксана

а если б ты наркотой увлекся - одобрили бы? *в каком жанре твое музицирование? *
я, вот, японский изучала самостоятельно, из-за этого были терки впоследствии (хотя это несколько иная песня)
если у тебя есть профессия, работа и заработок, твое хобби - это твое личное дело и пусть не суются со своим мнением.

поговори с ними серьезно. приведи контрастные/противоположные примеры досуга (отрицательные) они должны понять, что существуют душевные потребности, которые каждый человек удовлетворяет по-своему. и кому вообще плохо от твоего хобби? у них-то какие хобби? ТВ смотреть?

Просто Толик

объясни родителям что тебе это интересно и что для тебя это важно

Елена Flora

пишииии...

Наталья Пескова

выложи в ютюбе свои песни. может оказаться так, что хоть петь ты и любишь, - но не умеешь. многим нравится своё творчество, в котором нет ни рифмы, ни смысла. музыке - тоже учиться надо. самоучек - один на десяток человек. и далеко не факт, что ты пападаешь в их число

громко - не значит красиво. микрофон всю работу за тебя не сделает. плюс - хорошая аппаратура и проги для записи и обработки звука нужны. плюс - гармонию неплохо было бы знать или иметь от природы музыкальный слух

так что, быть может я тебя огорчу, но будучи подростком - каждый второй пишет стихи, пытается сочинять музыку, но далеко не каждый становится в итоге музыкантом или певцом

а то, что предки скептически смотрят и относятся к твоим увлечениям - так это всегда так было. все через это проходят. далеко немногие родители поддерживают начинания своих детей. ну, может только когда совсем сдадутся и перестанут сопротивляться, или - когда им понравиться результат труда их чада

Сергей Ивлев

Продолжай писать, главное чтоб это не был ширпотреб, сейчас мало песен со смыслом (не только в России) , так что это может быть востребовано. Можешь еще найти голос (исполнительницу или исполнителя) для песен, который тебе понравится.

അF
അ Fail അ

Главное чтобы нравилось тебе и не сдаваться! И возможно ты добьешься успехов!

Бектур Карасартов

свойство всякой страсти -извести человека!

Alexander Safronoff

Чувак, научись говорить родителям "НЕТ" и "МОЁ", рекомендую. Можешь, если возникают, подойти и сказать что ты, например, можешь вместо музыки пойти поторчать с корешами на наркоте) Эффективное средство против родительского непонимания)))))) Ну и, безусловно, удачи в музыке!)

Ни
Николай

Возможно родители возражают потому что боятся что новое хобби может помешать основным занятиям, учёбе, а также не видят в занятиях музыки особых успехов или боятся что будешь все деньги вкладывать в новой хобби... если что то делаешь то делай это хорошо и не в ущерб и тогда родители согласятся что это приносит пользу а не вред и не будут против

Ve
Vesta

Скажите родителям - вы что, хотите, чтобы я пил-курил-употреблял наркотики?

Светлана Макарова

У всех великих тернистый путь, вперёд смело

Татьяна Лебедева

Нравиться - стремись к своей цели. Скоро, если продвинешься, они будут гордится.

Юрий Савчук

Я бы, несмотря на мнение окружающих, пусть даже родителей, продолжал писать, и даже купил бы технику, чтобы качество было лучше и т. д.
Раз получается, значит надо совершенствоваться! Это лично моё мнение.

Ася

Не одобряют, но ведь и не запрещают? А не одобряют, потому что у тебя всё сыро, неграмотно и не профессионально. Микрофон ты купил. Теперь найди учителя, который научит нотной грамоте, сольфеджио, поставит голос. Не занимайся художественной самодеятельностью - в глазах родителей твои занятия выглядят жалко, и я их понимаю. Ты спрашиваешь - что делать? Пахать!

Анна Севастеева

Не надо раньше времени растраиваться! Все еще впереди, главное найди себе цель и занимайся чем хочешь) а родителей переубеди...

Дария Езерская

Поговори с родителями. Приведи плюсы и минусы своего увлечения (плюсов, разумеется, должно быть больше) . Объясни что для тебя это просто хобби и ты выберешь настоящую цель в будущем. Даже если это не так, пусть родители так думают.
Не забрасывай учёбы и реальную жизнь!

Ксения Гудова

моя мама была против моего увлечения музыкой, но я заработала денег и купила гитару. 3 месяца не выходила из комнаты и сама научилась играть, причём довольно неплохо. это было 12 лет назад, но мне не хватило духа пойти против мамы и связать свою профессию со своим увлечением. не повторяй моей ошибки)

Елена

ой, только не слушай этих советчиков. Поверь мне, это такая редкость, когда душа чего-то сама просит, это же хобби, увлечение. Может ты личность творческая! Но готовсь, родители будут давить и дальше. С ними надо провести серьезный разговор, о том, что это не хорошо подавлять у человека творческие порывы, это насилие даже в каком то смысле.

Иг
Игорь

Занимайтесь любимым делом.

Евгений Герасимов

не слушай никого, делай то, от чего получаешь кайф. а родители ещё заберут свои слова обратно. дерзай

Екатерина Яковлева

Пой дальше мне родители говорят что глупо снимать видео быть видеоблогером но я их не слушаю снимаю видео улучшаю их ты тоже так делай пой записывай улучшай может станет знаменитым (знаменитой) певцом (певицей)

Ан
Анна

А голос то у тебя есть? Или всё за зря?

Андрей Гришин

Да забей ты на них! Мои тоже были против когда я гитару купил. А щас в универе сижу да напеваю

Валерий Томилин

Скажем так, если у тебя не возникает проблем с основным обучением/работой - они не должны быть против. Не стоит бросать всё и сидеть дома аки "я музыкант". Развивайся, но успевай делать основные дела - тогда у тебя появится масса возможностей, чтобы хобби постепенно переросло в основной источник дохода. И уже к третьим гастролям, когда будешь заезжать на новом Лексусе за старыми вещами на родительскую квартиру молча пожми руку отцу и обними мать 😃 Ну и мне на пиво скинь, чо 😃
зы
звуковик ищет работу.

Сергей Машковский

самый легкий и простой вариант - это правдивая ложь. Скажи что купил майк для разговоров по скайпу с друзьями если боишься непонимания и своих родителей. можно показать и описать им какой нибудь сайт где люди деляться своими песьнями, например, soundcloud.com . Распиши как это круто, даже круче хорошего поста в фейсбуке или вконтакте с множеством лайков и комментов, получать хорошие отзывы о твоем творчестве. Наверняка они тебя поймут, если ты распишешь все как по нотам.
и ни в коем случае не бросай петь, потому как если бросишь и забудешь, потом во первых не чего будет вспомнить, показать детям, девушке и так далее, но я так понимаю до публичного прослушивания друзей дело еще не дошло?
во вторых, эта творческая энергия превратится скорее всего а может даже и выплеснется во что то другое, и это другое может быть не очень похоже на твои песни (я их не слушал, но послушал бы) .
в третьих не стоит думать что если тебя ктото услышит в твоей квартире он скажет что это ненормально, поверь мне, у всех имеется своя отдушина, а именно то чем любит каждый из нас заниматься и это нормально, что ты не афишируешь эти песни при родителях, так как опасаешься, что твое творчество не понравится им.
а проще говоря им так просто не взять тебя.

Лона

Меня тоже никто не воспринимает всерьез, хотя у меня много и других увлечений, которые тоже никто не воспринимает всерьез. Так получилось, что то, что нравиться мне - не нравиться людям из моего окружения. А многие просто стесняются. Считается, что это не востребованные специальности, значит не нужные.

Michael Hussey

Если тебе это нравится- пиши...

Владимир Баранов

скажи родичам это твоё хобби ну не можеш ты без этого сделай им подарок напиши песню про них

Юлия

А жанр музыки какой?

Татьяна Коровкина

никого не слушай!

Анна Пастушкова

через все времена (ария) (новая песня из будущего нового альбома)

Екатерина Куколева

Да пиши.. Но только так, чтобы родители их не слышали...

Александр Пуляев

Помни : главное что ты хочешь, и никто тебе не преграда . Скажи родителям что ты хочешь писать песни и ты сам себе хозяин (ну всмысле в целях) !

Гульнура

Какая вообще разница, что они там одобряют, а что нет? На свои деньги купил, им не мешаешь, и хрен с ними.

Антонина

настаивай на своём, когда нибудь они это поймут

Ирина Гизатова

Твои родители в чём то правы. Потому что музыкантов сейчас как семак у гопников. И песни не у всех хорошие и ты можешь закончить как они. Конечно писать песни тебе никто не запрещает, но пытаться на этом зарабатывать это провал. Можешь закончить как те дедки исполняющие песни на улице за милостыню. Лучше пусть некоторое время это твоё увлечение так и останется хобби, а когда вырастешь, накопишь денег, тогда и можешь попытаться со своими песнями. Может кому и понравится. А так сейчас без всего этого и поддержки друзей у тебя врят ли что нибудь получится.

Дмитрий Гаврилов

Модешь выложить текст своих песен на пробу я в музыке хорошо разбираюсь

Кумушка Сабирова

Возможно, что твои голосовые связки не предназначены для пения. Попробуй найти себе применение в других сферах общества. Например, в обслуживание людей с девиантным половым поведением.

Дмитрий Лапин

Скорее всего ты просто поешь не очень

Станислав Батвиловский

galya.ruКлубыshow.php…
вопрос: чем ты увлекаешься всегда ставит меня в тупик. рисовать не умею, особо спортом не увлекаюсь (дома только зарядку делаю) , на ...« » такая же беда, только ятеперь стала учить англ язык, и аэробикой начала заниматься, а рисовать, петь и танцевать так и не умею, завидую тем.. .

Алена

вопрос в чем?

Надежда Россохина

Главное не русские иначе у тебя из фанов будут только алкаши с раёна