Анастасия Логинова

Из за чего синий экран смерти? код ошибки: 0x00000124 и как исправить?

ПК не разгоняли.

Руслан Софинский

Стоп-ошибка 0x00000124 WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR происходит в аппаратной части компьютера, выявляется архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Виндовс. Часто встречается в играх. Наиболее подвержена операционная система win7.
К возможным причинам возникновения проблемы относятся:
• чрезмерный разгон;
• неисправность процессора;
• неисправность или малая мощность блока питания;
• низкое напряжение на процессоре, несоответствие его показателей техническим условиям;
• неисправность материнской платы;
• несовместимость компонентов компьютера;
• устаревшие драйверы.
Для выхода из создавшейся ситуации, прежде всего, нужно откатить систему, выбрав для этого точку восстановления, созданную до появления стоп-ошибки. Можно провести загрузку в режиме последней удачной конфигурации. Таким образом, Вы получите доступ к журналу событий, что позволит сопоставить проявление проблемы с установкой нового обеспечения. Кроме того, если откат устранит ошибку, автоматически снимется вопрос отказа элементов оборудования, так называемого железа.
Если проблема осталась:
• обновите драйверы с сайта производителя;
• внимательно осмотрите материнскую плату. Вздувшиеся конденсаторы в схеме питания свидетельствуют о ее неисправностях.
• На всякий случай можно обновить БИОС, в его настройках подкорректируйте напряжение на процессоре.
• попробуйте сменить операционную систему.
Если же результата нет – прямая дорога в мастерскую на диагностику.

Александр Канин

скорее всего ошибка в дровах видео карты, попробуй поменять

Александр А

0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR
Произошла ошибка в аппаратной части компьютера. Данная ошибка выявлена архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Windows (Windows Hardware Error Architecture (WHEA))
да всё что угодно, мало дано инфы, что делали перед тем, как поймаль BsOD?

Лариса Никитенко

Синий экран смерти, зачастую появляется из-за не хватки определенных драйверов и некоторых ошибок сисстемы.

Вл
Владимир

0x00000124 указывает, что произошла фатальная аппаратная ошибка. Эта ошибка использует данные, которые обеспечены Windows Hardware Error Architecture (WHEA).

Игорь Крысин

Это говорит что система вышла из под машинного контроля.)

Екатерина Плотникова

материнка живой труп

Ан
Анастасия

Вот действенный метод исправить 0x00000124 в Windows http://pyatilistnik.org/oshibka-whea-uncorrectable-error-v-windows-10-anniversary-update/

Румия

Пересобрать комп надо, мне помогло! Имеется ввиду весь разобрать и собрать проц, видюху и т. д