Pr
Prombitservisnn

Почему ЭДС ищется через работу, хотя она не совершается?

Почему ЭДС ищется через работу сторонних сил, хотя она не совершается?
E=A(сторонних сил) /q=F(лоренца) *l/q=B*U*q*l*sina/q=B*U*l*sina

Лариса Багаева

потенциальная энергия кирпича на краю крыши - тоже по сути работа, которую он еще не совершил.

Любовь Виноградова

А почему потенциал заряда считается через работу, которую надо затратить чтобы притащить этот заряд из бесконечности в данную точку? Ведь никто из бесконечности не тащил. .
Наверное, потому, что так удобно 🙂

Нина Смирнова

А это как с ипотекой.
Взял сейчас, а платишь потом.

Дима Попов

Как это не совершается?? ?
Сторонняя сила заряды разделила? Разделила. Значит работа УЖЕ совершилась))))