А(
Александр (())

Мой отец при смерти, в свое время долгое время с нами не находился, паспорт его утерян, восстановить паспорт раньше...

Мой отец при смерти, в свое время долгое время с нами не находился, паспорт его утерян, восстановить паспорт раньше возможности у нас не было. А теперь когда он пришел состояние у него тяжелое из за многолетнего курения и употребления спиртного, резко теряет вес. Боимся что не успеем сделать его паспорт, в настоящее время осталась копия старого его паспорта, будут ли копия действительна в случае его смерти? Мой отец имеет одну вторую долю квартиры как быть в таком случае если он умрет, будет ли выдано свидетельство о смерти по его копии старого паспорта?

Олег Тен

ему на это давно пох.. . это ваши заботы каких юристов и нотариусов кормить.. . :)))

Игорь Татаринцев

Нет, копия старого, как и нового паспорта, просто бумажка.
Св-во о смерти выдадут, его паспорт не нужен.

Ирина Селезнева

М-да.. Без бумаги ни туда и ни сюда. Бегайте, оформляйте паспорт, а потом нотариуса тащите домой-завещание писать.

Александр Лавриченко

Для выдачи ВАМ свидетельства о смерти сотрудник ЗАГСА затребует ВАШ паспорт, а паспорт вашего отца нафиг не нужен.