Дима

Вопрос про отсрочку,

Папа - пенсионер, вышел по состоянию здоровья, не работает, мама - работает, сестренка учиться в универе, я тоже работаю, прошел медкомиссию, гор и обл там годен сказали. теперь вопрос, могу ли я получить отсрочку, если мама единственный кормилец?

Максим

Максимум что тебе удастся добиться, что призывная комиссия при наличии у не такой возможности оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.

R A

Нет, У отца есть пенсия, мама работает. Почему тебе должны давать отсрочку?

Юля Паклина

сейчас всех забирают если здоров

Виктория Иванова

Нет конечно.. единственный кормилец, это единственный ребенок у родителя инвалида 1-2 группы... все остальное не в счет.. сестра у вас есть и инвалидов нет..

Гу
Гульфия

Если бы вы были единственным кормильцем в семье, и ваша мама тоже была пенсионеркой, то возможно. А так как у вас есть сестра, то отсрочка вам не светит.

Наталия

Отсрочка в данной ситуации не положена. Отслужи как надо и вернись, и спи спокойно...

Ирина

Мама - работает. Т. е. Вы не являетесь единственным кормильцем.

Екатерина Черепашкина

Маме платят зарплату, папе-пенсию, сестре (возможно) стипендию - у всех есть доход.
Да и вообще нет отсрочки "кормильцу".Есть "занятому постоянным уходом за... " да и то "в отсутствие иных лиц, обязанных по закону" ухаживать за инвалидом...