Anastasia Bambola

Как выучить немецкий язык самостоятельно? Есть способности, но я ленивая задница.

И поэтому не могу никак начать учить.

Влад

Есть много сайтов для этого, но самый лучший вот этот: http://www.de-online.ru/
Тут есть всё для самостоятельного изучения, даже больше. В общем, пользуйтесь:)

Сергей Боровик

Нужна мотивация, тогда лень пройдет. Например, начните общение с немцем или запланируйте поездку в немецкоязычную страну.

Галина

в целом верно написала, но стоит уточнить-не просто задница, а неподтертая вонючая жопа