Алмаз Фархутдинов

Какие шины лучше купить для зимы, липучку или шипованные?

Paruyr Bayramyan

для новичка - шипы, для бывалого - липучку. а вообще, смотря где живёшь. если почти всю зиму придётся ездить по асфальту, то липучку, а если по льду и снежному накату, то шипы. гонять хоть на той, хоть на той НЕЛЬЗЯ!

Ainura

Смотря где ты живешь и куда ездишь. Если живешь в Нерезиновске (Собянинске) и никуда из него не выезжаешь, то и липучка сойдет. А если в Нижнедрищенской губернии, село Веселые Колдыри, то без шипов не обойтись.

Ал
Алла

есть разновидности зимних шин - шипованная и не шипованная, есть ещё шимуемая но это не для наших городов. .
Всё зависит от климата и погодных условий. . на классике катался на нешипованном гудиере - резина супер, на Галанте стояли шипы айс круизер 7000 - резина так себе.. .

Но если мозгов нет - то и гусиницы не помогут.. .

В Питере выбирают не шипованную для города, а кто за город катаеться ставит шипы..

OK
Olga K

а кто из нас знает по каким дорогам ты зимой катаешься?)

Елена Миронова

шипы для голого льда, а так липучки если для города

Белла Гусейнова

липучка миф факт запудрить лохам мозг!!!!

Алексей Горбачев

До -10 мороза можно и шипучку, если ниже, то липучку

Алена

Шипы дерьмо .Гололёд держится дня два-три, потом посыпают реагентом или солью. Дальше получается асфальт. Шипы по асфальту? Через год использования шипов, они начинают портить резину, колёса начинают спускать. На второй год тебе либо их продать либо вытащить шипы и вставить камеру.. Возьми нормальную зимнюю резину, поставь её на диски и меняй в межсезонье .

Неля Щабельская

шипы надёжней будут не подведут, а липучка для прилипании к другим предметам будет слугой

Мария Москвичева

Ставь липучку. Вчера в передаче "Главная дорога" как раз испытывали липучку и шипованную. По всем показателям победила липучка!