Виталий Баранецкий

Согласны ли вы с тем, что гнев вредит твоей репутации и отталкивает от тебя других?

В одной мудрой книге написано : «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце.. . и промолчите» . Если ты чувствуешь возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. «Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой.

«Ты не всегда властна над тем, какие чувства будешь испытывать в той или иной ситуации, но в твоей власти, как ты будешь их выражать. Совсем не обязательно выплескивать гнев» .
«Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города»

Гл
Глеб

В общем согласен. Гнев-это негатив, и если выплеснуть его на другого человека, то тому естественно будет неприятно. Будет ощущение, как будто его ударили, и у него возникнет желание ударить в ответ. Но вот выговориться в своем сердце-это не всегда помогает. Из-за гнева появляется избыточное нервное напряжение, которое необходимо сбрасывать. Только делать это надо не на людях.

Валентина

полностью согласен

Олеся Туркова

Возможно вы правы

Серебряков Илья

хорошая мудрость.

Кай Романо

Честно говоря, мне пофиг.

Антон Шадрин

ну если цель оттолкнуть, зачем молчать?