Тимур Чик

раньше врагами русских были монголы, после немцы, потом евреи, потом кавказцы. тепрь очередь украинцев! не надоело вам искать

врагов!

Галина

Ну а как без внешнего врага сплотить народ вокруг вождя?

Ан
Анна

Россия в отличии от запада никогда вероломной не была, только оборонялась.

Ва
Василий

Нас на ножи? Да пошли ка вы. .

Евгений

А Украинцы нам не враги, это мы для вас враги, а вы для нас нет!

Baсилий

Если бы русские искали врагов, Россия не была бы такой огромной. Пропаганда это одно, а факты вещь упрямая.

Га
Галина

А что их искать? Сами появляются. Ну вот и приходится рога обламывать.

Сергей

с евреями не воевали, с украинцами тоже

Илья

кто нападал тот и враг ...зато у вас один враг во веки веков ...очнитесь

Св
Светлана

Ну и поляки и шведы ещё врагами были. И всем дали по самое не балуйся.

Юлия

ну вот здрасьте.. оказывается это мы ищем

Марат

Не русские начинают войну

Ил
Илья

Раньше друзьями хохлов были хазары, поляки, шведы, немцы. русские.. .
Хохлы их всех предавали ...
Теперь друзья американцы. .
Мы знаем что их ждет.
А что ждет хохлов уже знают все!))

Ал
Александр

Монголы сами на нас напали. Мы их не искали.

Немцы также на нас напали сами. Мы их не искали.

Евреи - враги во всем мире, так что, мы тут не причем.

Украинцы сами обвинили Россию в расстреле на Майдане. Мы их тоже не искали.

ВЫВОД!!!! Не надоело ли Вам во всем обвинять Россию и лезть к ней ???

Екатерина

У РУССКИХ НЕ БЫЛО ВРАГОВ! Просто некие племена хотели нас завоевать.

Юл
Юля

главное, что русские никогда не были никому врагами, кто им ищет и подсовывает врагов?,.. нужно разбираться, хотя их все знают, осталось только поймать за руку.

Екатерина

это мы * русские * всегда были врагами всей иноземной мрази - читайте историю там * всё написано - уверяю вас * и на этот раз долготерпение кончится и будет так как было раньше - только на этот раз * будет проделана работа над ошибками ...

Iroda

Фуууу. . мля, укроп-долбаеб!
http://www.youtube.com/watch?v=VlG7bfSab7Q

Ст
Стасик

да что выыыы? необльщайтесь НЕКОГДА МЫ HЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ

At
Aton

Раньше славяне жили в одном государстве с готами, затем с аварами, затем с ободритами ( русами ) затем создали свою страну Русь, а затем пришли враги -византийские попы и монахи а за ними - монголы.

Екатерина

после монголов, перед немцами дохера, кого было в том числе и каклы, забыл штоль?

Св
Светлана

Евреи не были врагами, к ним так по всей европе относились. про монголов и немцев это вообще пассаж за гранью даже всякого идиотизма, тогда надо было еще про французов упомянуть. Да и во времена монголов вся европа дралась и бурлила войнами, если кто не в курсе.