Лариса Попова

Наступила революция. Дворян зачистили. Кухаркины дети пришли к власти...?

Давайте начнем сначала... Вспомним родословную вопроса.
...Ломоносов
убегает из Архангельска в Москву. Отец пишет ему письмо: "Михайло, ты
пошто убежал? Возвращайся, я нашел тебе невесту не подлого звания... "
Что значит "не подлого звания"? Было такое сословие в России ("подлое", -
потому что всегда врали) .
Потом приняли закон, который
разрешал подлому сословию поступать в высшие учебные заведения. Опыт
показал, что это было ошибкой. Высшее образование давало возможность
выходить в свет. К своему удивлению стали замечать пропажу вилок, ножей
и... просто плевки на полу. Конфуз одним словом. Решили исправить ошибку.
Новый закон в народе назвали "о кухаркиных детях"...

Гриша

Путин типичный отпрыск "кухаркиных детей". Что он умеет? Стучать на товарищей и выгораживать собственные промахи, этому его обучило КГБ.

Диана

а Кухарка то - осталась. . .

Володина Елена

Да-да и страной правят.

Марина

Бредишь снова?

Павел Сметанин

к власти пришло подлое сословие, а кухаркины дети были у них прислугой

Екатерина

твой кумир Обама, самого, што нинаесть подлого сословия

Дарина Гаденова

Нет Иваська, ты не прав. Все началось в 1445 году, когда Ио́ганн Генсфляйш цур Ладен цум Гу́тенберг изобрел книгопечатанье. А получилась великая Французская революция.

Виктория Щурова

я бы не сказал что это кухаркины дети

Геннадий Терентев

Даже сыновья юристов заседают в думе 40 лет