Лариса Свистушкина

белый грибок и вздутие плитки. срочно

всем привет. дом мы купили 5лет назад. все было хорошо до этого года. недели 2 назад появился белый грибок в кухне между плиткой. а нелю затянуло всю кухню. а сегоня в дверном проеме подняло 4 плитки. оторвал плинтус запах сырости или гнили не понятно. дом покупался обсолютно новый. что это может быть?

Ри
Ритулька

Грибница, поселилась в доме. Как и любая органика - боится ядов. Снимать отделку всю - плитку, панели, краску, всё... и морить поверхность ядами - напр. медным купоросом. Сушить, греть, проветривать.. . Но пока идёт сие "мероприятие" - жить в доме нельзя, а с грибами с их спорами - ещё опасней!

Наталья Мамай

ищи путь поступления влаги, устраняй течь

Sergey

тоже вариаент про сырость поддерживаю

Григорий Онищенко

трубы протекают вызвать надо сантехника что б выявил течь во всем доме и устранил

Юльчик Давыдова

Это российский плиточный клей, российская затирка.. . Мы пока еще только космос освоили

Адрюшка Rush

лучший способ избавиться от грибка - капитальный ремонт. при этом нужно иметь хорошее отопление.

Ив
Иван

На штукатурке действовать необходимо следующим образом. Штукатурку отбивают на площади, несколько превышающей заметные пятна. После обнажения кладки, если стена кирпичная, раствор между кирпичами также выбивают на глубину 2-3см. Всю обнаженную часть стены (она наверняка сырая) необходимо тщательно просушить (например, обогревателем) и пропитать противогрибковым средством. В новый штукатурный раствор также необходимо добавить около 2% (по весу) противогрибкового средства. Применяя противогрибковые средства, следует соблюдать определенные меры безопасности. Поскольку все они в той или иной степени ядовиты и едки. Не работайте с такими средствами при наличии ран на коже, во время работы не устраивайте перекуры и перекусы, не касайтесь загрязненными руками лица и глаз

Яночка

это органика, белая плесень и грибок от банального супа или банки компота, скорее всего строители у вас на кухне готовили или хранили продукты, вам стяжку снимать и травить, потом жечь прожектором со снятым стеклом, уф