Алексей Сладких

Стоит ли покупать SSD и долго ли он прослужит?

Хочу купить SSD на 60 гб чисто для винды. Стоит ли брать? Намного ли увеличится быстродействие? И если брать, то от какого производителя?

Да
Дарья

Если только использовать его как хранилище самой ОС
ССДшники обладают ограниченным числом циклов перезаписи (так как это флеш-память, и ни для кого не секрет что она не вечна) . В зависимости от стоимости количество циклов перезаписи варьируется. В-принципе, на игровой пк я думаю что смысла ставить нет, больше профит есть для рабочего компьютера, ибо всё загружается быстрее, обмен данными тоже происходит быстрее. У меня стоит ССДшка и виндовс 8.1 грузится за 3.5 секунды всего. божественно по-мне )))
Кстати, если всё таки приобретёшь ссд, первым делом отключи файл подкачки.

М*
Макс *********

Быстродействие увеличится, при чем заметно. Samsung или от Intel.

Алена Рыжнёва

Стоит. Старт винды и приложений моментальный, сам уже давно на твердотельнике. Срок вполне нормальный, а учитывая что они уже не так дороги как раньше, не стоит и заморачиваться. Качество примерно одинаковое, только не интел, неоправданно дорого. A-DATA, Silicon

Мила Попова

Corsair или Kingston, можно меньше по объему брать если только для винды, он намного шустрее жесткого. Но есть один маленький минус огранич. количество перезаписей

Usmonhon Umarov

бери
цена/качество - kingston

Мадина Мырзахметова

Сдесь коменты почитай, там где 19 штук http://otvet.mail.ru/question/169328392

Ба
Баркова

Бери от любого мордатого производителя оперативки или магнитных винтов. Производительность растет очень заметно. Менее долговечен, чем винтарь, но ты, главное, файл подкачки и прочую хренотень туда не заливай просто. Короче, не слишком часто записывать и удалять для оптимального времени службы.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Стоит.
Намного.
От хорошего.

Макс Гаврилин

Я пока не рискую. Денег жалко. Те, что стоят у меня на работе, эксплуатирую нещадно и смотрю, долго ли они прослужат. Уже почти год эксплуатирую, и ни один из них ещё не вышел из строя...

Наталья Алешкина

честно сказать неинтересно все это и ограничено 6 гб/сек ...хошь 10?! Ультра М2 - но надо пристально на модели глядеть ...вешается на разъем мамки