Сергей Батурин

Непроизвольные одиночные подергивания рук, ног. Что это? См. ниже.

Я студент. Приходится много учить, сильные недосыпы. Заметил за собой резкие непроизвольные одиночные подергивания рук, ног. Притом в состоянии бодрствования. Усталый, засыпающий, сидишь и пишешь лекцию. И вдруг БАЦ! , и рука резко дернулась градусов на 15 в сторону, оставив на тетради полоску чернил. Когда спать ложишься, может нога дернуться или таз косо повернется (дернется) . Как правило дергаются рука или нога. Случается это достаточно редко: 2-3 раза в неделю. Но я бы не сказал, что это системно. Когда и в один день может раза 2-3, а может и в месяц не быть. Мне кажется, это от усталости.

Вот из-за этого режима я и не могу добраться до врача.

Виктор Ильин

Вам бы к невропатологу сходить. Пока это не стало системно. Просто так это не бывает.

Denis Rus

Защемление нервных окончаний, похоже на судороги

Каракулин Сергей

Дёрганный типчик. 🙂

Ир
Ирина

А чего ты хотел с таким недорежимом?

Нервы себе садишь, а потом удивляешься.

Дима Данилов

побольше спи
напиши расписание

забудь уже ты о интернете

Светлана

Пусть невролог напишет направление на ЭЭГ