Даня Криволапов

СССР совершил самоубийство и рассыпался на сколько государств ?

А_
Алёнка _

Путин всё вернёт, он поправляет

Александра Исакова

Только СССР развалили со стороны.

Владимир Птицын

На 15 государств !

Рома

СССР, в результате предательства его своими руководителями, был побеждён Соединёнными Штатами в войне. Но, как говорится : "Слепой сказал : "Посмотрим, как безногий будет танцевать... ""!

Евгений

Насчёт самоубийства не знаю, но Союз начал рассыпаться как некогда могущественное здание. Вот и решили подписать распад. Вся история очень напоминает мне гибель Всемирного Торгового Центра в 2001. Прямо рассыпалась такая громадина...

Марина Рубцова

Было 16 республик на 16 и рассыпался.

Константин Медведев

Нищета 1991 года заставила. Народ искал любой выход из нищеты и шёл на эксперименты.

Ирина Фомина

Проиграли в холодной войне! И ничему не научились! Противостоять всему миру в одиночку нельзя! Надо уметь заводить друзей!