Рита Торосян

права гражданина украины в Москве

Я гражданин украины, с сентября в Москве. Оформил прописку московскую. Хотел подать на статус временного убежища, но потом мне друг распечатал бумаги сайта ФМС РФ, где есть информация по поводу граждан Украины. Среди прочего было написано, что в Москве не действуют некоторые квоты для украинцев.
Я не сильно разбираюсь в законе, поэтому прошу, объясните, смогу ли я получить статус временного убежища в Москве, и смогу ли устроиться на более-менее нормальную работ?
Те бумаги за июль 2014 года, Медведев вроде обновил его на днях.

Анна Броскина

Зачем вам временное убежище, если у вас уже московская прописка ?

Любовь Саверская

в Москве вам статус беженца не дадут

Вадим Камилов

Нет, не сможете. Москва и так переполнена желающими "устроиться на нормальную работу" и квот не предоставляет... А кроме Москвы города в РФ закончились? Не получится прикрыться статусом и зарабатывать в столице.

Айбек Осмонов

В России мало мест, где ждут беженцев?
Хрен ли всех прёт именно в Москву?

Олежка Баскаков

Ничего не понятно.
Что значит "московская прописка"ТМ в Вашем случае?
То есть Вы встали на миграционный учет в Москве сроком на 90 суток?
Или Вы зарегистрировались на бОльший срок - но в этом случае у Вас должно быть РВП или ВНЖ? С РВП/ВНЖ можете спокойно устраиваться на работу - дополнительных разрешений не требуется!

ОК
Олег Карпенко

С сентября в Москве и УЖЕ оформил московскую ПРОПИСКУ?? ? Это ты заливаешь.

Наталья Степина

в моей практике однажды видел паспорт украинский с пропиской в г. Москве по улице Каширское шоссе. прописку признавали т. к прописал паспортный стол. если оформил мск. прописку постоянную. то ничего уже не нужно, но если прописка (регистрация) временная (скорее всего) то процедура в получении гражданства упрощенная и ее придется пройти.