Алёна Кузнецова

Форд фокус 2. Полетел катализатор. как обойти систему, чтоб машина работала?

Форд фокус 2 80 л. с 1.4 2008 г.
Диагностика показала что полетел катализатор. Иногда компьютер не даёт завести пока клему минут на 5 не скину.
очень дорого ремонтировать тем более что месяц назад поменял сцепление.
Расскажите, как обмануть систему? как сделать так что б машина заводилась всегда и как обычно ехала и плевал я на капающий из выхлопной бензин.? !
Гасители тоже ставить не хочу. .
немного узнал что как то обходят систему, но пока нечего внятного. Расскажите кто что знает. заранее спасибо.

Екатерина Шевченко

на сто, кат выкидывается, вваривается труба, ставится обманка.

Александр Юрьевич

мы на дальнем востоке на японках делаем просто, пробиваем катализатор ломом (он сделан из керамики) и все.

Андрей Паршин

вырезаешь и ставишь датчик лямда обманку стоит 5 т и мощьность сразу увеличивается но сразу глуши егр\ это просто дел 5 мин -вырезаешь из конс банки прокладку и ставишь где трубка егр идет на впускной коллектор -а так коллектор пластиковый все время гореть будет а стоит он 27 т а бу все коробленые я иногда по 4 шт ставлю пока найдешь нормальный кот не сосет или высверливаешь доп шпильку в блоке посредине и сверху метал пластину чтоб лучше поджимала а так герметик и прокладки со временем рассыхаются и сифонить начнет подсос идет -хрен избавишься -один у нас ваще токарям заказал из трубок сварили металический и площадь прилегания большая \\ща рад до усрачки

Мария Шабанова

Я ответа не знаю, но я знаю что Форд Фокус - это Сукоф Дроф.

З. Ы. А какова цена покупки\ремонта данной запчасти?

Сергей Кошелев

Или перепрошить под евро 2 или как Дорогой Джон советовал, второй вариант дешевле в разы.

Людмила

Грамотно и не в ущерб двигателю, делают на СТО.

Алексей Х

Перепрошивка нужна, чтоб ошибки по датчику кислорода не было. . Насчет самого ката - паук должен ставиться. У ФФ ведь вроде катколлектор, т. е. просто трубу не поставишь

Евгений Миронов

У меня точно такая же проблема была правда на двенашке, я разрезал катализатор витаскивал колбу сгорания полуавтоматом сваривал обратно и всё работает) ничего прошывать не нужно главное перед тем как. снимать резать (Заведи авто на 2-3 минуты чтобы комп увидел ошибку после того как вытащили колбу заварил собрал збрось клему на 5-10 минут. обнови комп) Всё готово можна кататься затрат по финансам нету если есть. ключи болгарка и сварочный апарат затрата по времени 3-5 часов всё зависит от того насколько тяжело снимать!

Яна Черемисина

обманку надо и желательно продолбить отверстие в катализаторе или совсем выкинуть его

Евгений Сазонов

причем тут капающий бензин? катализатор выглядит как пчелиные соты, только очень мелкие. из-за плохого бензина он может оплавится и тем самым не давать выходить газикам у машины и ее "пучит":) загорается чек и шлет нах.
решение - выбить катализатор, поставить обманку.

заменить на пламя гаситель и поставить обманку.

заменить катализатор.