Эдуард Волков

Когда уже, наконец, исчезнет религия?

Религия - это главное зло всего человечества. Она дает начало другому фанатизму - политическому, влюбленности. Она дает начало нетерпимости, недуманию своей головой. Она есть первопричиной всех бед. А христианство - вообще, самая извращенная из всех религий. Когда же оно исчезнет? Когда же человечество выздоровеет от этого христианского дерьма? Дело во времени. Но когда?

Вл
Влад

С определением христианства - полностью согласен !

Ку
Кундыз

Искоренять это зло еще долго придется. Но человечество умнеет и оно исчезнет.

Надежда Глазунова

Религия не исчезнет никогда, если прошарить всю историю от самого начала, то всегда были те, кому поклонялись люди. Людям так удобнее, они с ней чувствуют некую защиту. И в конце концов это уже не уровне генов, превозносить кого либо в религию

Ал
Алексей

Никогда. Не хочется мне здесь разводить дискуссию на эту тему. Но вам надо хороший экскурс в историю сделать, прежде чем задавать данный вопрос. Религия появилась в глубокой древности, и в процессе жизни человечества видоизменялась, в том или ином виде, но некуда не пропадала. Менялись только названия. На счет нетерпимости, это не от религии идет, а от человеческой глупости. Человек может быть атеистом, но это не помешает быть ему нетерпимым по отношению к чему-либо. И думать своей головой никому никто не запрещает, а если, человек этого делать не хочет, это его трудности.

Dimas Takeoff

Не дождётесь!

Юрий Поддубный

Религия-хороший бизнес проект. И главно, что всё на страхе держится. Чуть что, то сразу же напоминание про АД.

Алеша

Никогда. Это же прекрасный инструмент для влияния на достаточно большие массы людей. Правительству не выгодно такой инстумент терять...

Shanov_Alexey Шанов

Я верующий. Я искренне не могу понять от чего исходят такие вопросы.. . От глупости, от извращенности? Как же я надеюсь, что рано или поздно ты одумаешься. Ещё я задам тебе вопрос, который задавал многим, вроде тебя. А куда же собираешься попасть после смерти? В рай? Но ты же в него не вериш. Неужели правда хочеш провалиться в пустоту, стать ничем? Скорее всего ты всилу возраста, и никудышного воспитания сам не до конца понимаешь что несеш. Жаль тебя, ведь человек без веры - не человек, животное.