Мария

Как размыть задний фон... обьясните по простому???

Екатерина Власова

Про это здесь каждый день неоднократно спрашивают. Выдвигаем объектив на максимум-В режиме приоритет диафрагмы открываем её на максимум (минимальное цифровое значение) -Модель от фона подальше-Кадрируем по необходимости (Зум не меняем) -Снимаем. http://otvet.mail.ru/search/Как размыть задний фон

Ваня Канин

фон размывает объектив с большим относительным отверстием.

можешь размыть фон в фотошопе отделив его от снимаемого объекта. но это лажовый метод.

Сашулька Жданова

"фон размывает объектив с большим относительным отверстием"
только при открытой диафрагме

для многих это совсем не очевидно

Natashenka Lebedeva

1. Выставить минимальное диафрагменное число, например 3,5 или меньше если возможно.
2. Фокусное расстояние сделать не меньше 55.

3. Тот, кого снимаешь должен как можно дальше стоять от самого фона.

Олег Ткаченко

Размазывающим пальцем в GIMP,

Олеся Пак

в телефоне при съемке - почти никак. Придется его в фоторедакторе размывать. Но будет уже не то

Наталья Виноградова

Купить объектив с широкой диафрагмой.

Lib For

Испытать объектив в разных условиях съемки, глядишь и обнаружится этот эффект.

Аня

камера с большим зумом. не телефон! или фотоинструмент..

Антонина Яхонтова

Фотошоп. Любым способом выделяете объект не подлежащий размытию. Нажимаете Select- Inverse. Переходите к размытию фона - нажимаете Filter- Blur-Gaussian blur, далее ползунком регулируете степень размытия. Не переусердствуйте - сильное размытие - это дурной тон, свойственный начинающим- это плохо выглядит. А вот небольшое - только украсит ваш снимок.
КМ А200 ...

Рустам Халиков

Графический редактор GIMP.

Всё очень просто-> в панели "Диалог слоёв" дублируем слой с исходным фото, применяем к этому слою фильтр "Гауссово размывание", добавляем к этому-же слою маску, и кисточкой по маске-> проявляем со слоя с исходным фото-> нужные объекты, которые не должны быть размыты.

Для GIMP, также имеется очень удачное расширение "Размывание вне зоны ГРИП", которое имитирует съёмку с объектива, но для этого расширения необходимо создать карту расстояний.

Для новичков в GIMP, также имеется возможность-> размывать фон практически в один щелчок, без дополнительной обработки -> мега-расширение "G'MIC", фильтр "Blur [depth-of-field]" или расширение "Gimp-Plugin-Toy" -> просто толкаем ползунки, и получаем нужный эффект размытия фона.

Размываем на фото любые элементы, в том числе фон.