Николай Саркисов

У меня живёт кот. Ему 20,5 лет. Почему он стал выкусывать у себя на животе и лапах шесть? Это началось года 1,5 назад.

Оксана

И за полтора года вы не задали этот вопрос ветеринару?

Денис Москалёв

Приём у ветеринара 50-100 рублей. Неужели не жалко кота, который с вами 20 лет живёт? Коты вообще редко до такого солидного возраста доживают. Запустить что-то в таком возрасте- настоящее кощунство.

Берите у кого-н переноску, стелите туда плед и несите на приём к ветеринару.

Инна Дягилева

Явление это очень опасное — коты могут вылизывать и выдергивать шерсть с такой силой и до такой степени, что иногда приходится даже ампутировать некоторые части тела, спасая им жизнь. Причиной, как правило, является тот же зуд, но он может быть вызван не только кожной болезнью, но другими причинами:
- наличие паразитов (блох и т. д. ) ;
- гормональные нарушения;
- аллергические реакции.
Кроме того, кот может чесаться, если имеются некоторые психические патологии, например невроз навязчивых состояний или гиперстезия. Самостоятельно узнать, какая причина вызывает "это" ,практически невозможна .Вашему любимцу обязательно должна быть оказана квалифицированная ветеринарная помощь.

Игорь Саванин

К ветеринару везите..

Alexander Pitch

кальция не хватает. Жрёт самого себя.

Анастасия Комарова

к вету идите или на дом вызывайте