Анвар Бикмухамедов

Вопрос о сроке давности акта приема-передачи.

Я работаю в автосалоне. И 15.01.14 года я приобрел автомобиль в своем же автосалоне. На автомобиле не было комплекта летних колес и дополнительного ключа. Меня об этом известили устно, то есть никаких актов приема-передачи я не подписывал. Сейчас я увольняюсь с работы со скандалом (по вине работодателя) . Скажите, могу ли я сейчас "случайно" обнаружить недостачу второго ключа, и потребовать с продавца (моего автосалона) возмещение мне второго ключа и комплекта колес? Сумма получается немалая, да и крови попить им охота.

Mister Pak

Можете. если с умеете доказать, что недостающие предметы Вам не передавались.

Денис Бетономешалка

Вы купили авто и на нем ездите? А как теперь докажете, что было, а чего не было? Наоборот, надо было в акте указывать, что получили неукомплектованный