Светлана Городничева

Кто выставляет акт приема-передачи?

Администрация города передала организации на хранение объект движимого имущества и просит выставить акт приема-передачи имущества. В обычной ситуации акты приема-передачи, выполненных работ и т. д. выставляет передающая сторона - поставщик товаров, работ, услуг. Но зафиксирована ли такая норма законодательно? На что можно сослаться при ответе передающей стороне, что это они должны выставить акты?

Иг
Игорь

Акты не выставляются, они оформляются и подписываются сторонами совместно. Причем это делается в момент передачи имущества, что и подтверждается актом. Если администрация не может написать (напечатать) акт - сделайте это Вы.