Наталья Антонова

Лишает ли права на компенсацию фраза в Акте приема-передачи "претензий по срокам не имею ?"

Покупал новый автомобиль в автосалоне. Перечислил деньги, а дилер стал тянуть время: как ни приеду, слышал ответ "через неделю ...". Написал и отправил претензию, это помогло ускорить дело и автомобиль я получил. Сейчас хочу подать в суд, чтобы получить полагающуюся компенсацию в размере 0.5% в день, но дело в том, что принимая автомобиль подписал Акт приема-передачи, в котором есть слова "... претензий к Продавцу ...по качеству, количеству ...СРОКАМ ПЕРЕДАЧИ автомобиля ...не имею".

Ди
Диляра

Не лишает. Тогда не имели, затем проконсультировались с юристом, узнали свои права и стали иметь.

Оксана Певень

Отказ от права незаконен.