Dimka Zima

Действителен ли акт приема- передачи, если подписан он не уполномоченным лицом?

Нашей компании по договору доставили ворота и установили их, но установили неправильно! Директор не собирался подписывать акт приема- передачи выполненных работ. Подписала его зав. хоз. не имея права подписи! платить директор отказывается, если подадут в суд, сможет ли компания наша доказать правоту свою и не выплачивать по договору? И дайте ссылку на нормы пожалуйста чтобы мы могли защититься в суде!

Дмитрий Искатель

если докажут, что не имея права подписи подписала зав. хоз - претензии будут к ней. но - факт установки ворот есть, и по сути - фирма должна установить их в соответствии с договором, то бишь, если докажете, что неправильно установили, то они переустановят и будете тогда платить.