L.
Luk@ ...

Почему, когда оосвобождали от службы по состоянию здоровья - выдали приписное свидетельство с пометкой, а военный не дали?

Kalisa Joldubaeva

Освободить тебя от призыва могут только после исполнения 18 лет, т. е. только тогда, когда ты по возрасту уже подлежишь призыву. А в 16-17 лет решение было чисто предварительным.

Ekaterina Gridneva

Все верно. До 18 лет все решения предварительные и выдают только приписное свидетельство. После исполнения 18 лет будет очередная медицинская комиссия и если изменения в состоянии здоровья не было, то уже тогда поставят окончательную категорию годности и выдадут военный билет.