Мария Мерс

Вопрос про геймпады на ПК

Привет. Если например, у меня обычный ноутбук, 1- могу ли я подключить к нему на свой выбор геймпад от PlayStation или XBox на свой выбор через USB (продаются ли такие, чтобы просто через USB подключить к компьютеру и играть) , и 2- все ли игры на Windows поддерживают эту функцию, или только некоторые?
Интересуют эти 2 вопроса. Спасибо

Этери Циклаури

честно говоря, и меня интересует тот же вопрос.

Искандар Акбаров

Пытался как-то подключить контроллер от xbox 360, нет.

Сергей Лепков

советую usb геймпад xbox 360 - такой http://www.microsoft.com/hardware/en-us/p/xbox-360-controller-for-windows есть беспроводная версия
почтив все игры поддерживают геймпады (есть конечно и те что не поддерживают, но их не много)
есть возможность подключить и от xbox one и от ps4, но это сложнее, нужно читать форумы, искать драйвера
http://www.microsoft.com/hardware/en-us/p/xbox-one-controller-for-windows/7MN-00001 вот уже официальный xbox one для windows (правда с компьютером он только по кабелю работает.. .плохо очень)

Елена Лобина

Их куча, много игр поддерживается а те что нет, спокойно решается прогой Xpadder