Ан
Анастасия

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; Мф 9:37 . Как понять это стих ?

Альбина Айсина

Жатва, - Пшеница и плевелы.
Делателей, умеющих разделять Пшеницу от плевел, - мало.

Иван

Кто встанет в проломе за свой народ? "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? " (Прит. 24:11).

Masud Barati

Работы много, рабочих мало

Се
Семён

Под "жатвой" Иисус подчеркивает неотложность проповеднической работ. Сравнение с жатвой было подходящим, поскольку любое промедление во время жатвы оборачивается потерей ценного урожая. Подобно этому, если бы последователи Иисуса пренебрежительно относились к заданию проповедовать, потерей могла стать такая ценность, как жизни людей (Иезекииль 33:6 - " Если же сторож, увидев надвигающийся меч, не затрубит в рог, и народ не получит никакого предупреждения, и придёт меч и отнимет у них душу, то она будет отнята за их беззакония, но её кровь я взыщу со сторожа").

Наталья Веснина

Дык, все в учениках пьянствуют, некому в колхозе пахать...