Ев
Евгения

Представим себе что есть простой способ создать машину времени. Уверен, она окажется под запретом.

Не надо только споров про её возможность и парадоксы путешествия во времени.

Речь про то, что это грубейшее нарушение защиты данных.

Из прошлого привезли бы удалённые данные, что такое тяжкое преступление, что надо давать не менее 10 лет тюрьмы, а то и пожизненно или расстрел. Нарушение прав миллионов, если не миллиардов людей.

Навеяно стрит вью. Даже машина времени, которая может только одно - откатить всю обработку Стрит Вью до исходника (т. е. нетронутый архив исходников) и та под запретом в Европе. Поменьше бы он соблюдался, этот запрет. Потому что компьютер не такой умный, чтобы отличить номер автомобиля от любого другого текста.

Бред? Неважно. Я всё равно своей репутацией не рискую. Только репутацией ника. Или вы думаете, что Very Radioactive Metal это моё настоящее имя? 🙂

Ольга Фомина

Деточка, на принципе ХРОНОКЛАЗМОВ построены сотни фантастических романов. Так что можешь фантазировать себе дальше, если бы да кабы, да во рту росли грибы...

Zha

ее захватят террористы и будут нагибать всех и вся ползая по времени туды-сюды. и наводя жесткий диссонанс в пространственно-временном континууме.

Ольга

человек верящий в машину времени, наверняка верит в информационные поля. поэтому пропадает необходимость строить машину, для оперирования данными. достаточно погрузить себя в транс и скачивать любую необходимую информацию. правда, не факт, что она будет чистой, ибо наш ослабленный кисель (мозг) при адаптации сильно исказит исходные данные, так что толку от этого не много будет.