Са
Сая

возможно ли создать машину времени?

Юлия Кожарина

Стивен Хокинг в своём фильме считает, что можно, но лишь в одну сторону - в будущее (развив скорость, близкую к световой, или пролетев рядом с гигантской массой) . В прошлое отправится нельзя - ведь это приведёт к парадоксу (вы можете сами себя убить) . Природа защищается от парадоксов.

Алексей Петров

всё возможно, но пока что наш разум и ресурсы весьма ограничены для этого.

Валерия Корзенникова

да! только в сторону прошлого и только визуально

Andrei Sergeihev

гоу, я саздал. Едька ко мнэ в Чеченю.

Алексей Грай

Теоретически да, но вот практически.... меня порой гложат смутные подозрения, уж не прилеты этих НЛО из нашего далекого будущего?

Ол
Ольга

Строго говоря, мы все путешествуем во времени каждый день, но только в будущее, для этого нужно всего лишь двигаться в пространстве.... Чем ближе скорость перемещения к световой и чем дольше движение, тем ярче выражен эффект...

Анастасия Кондрашова

Конечно можно, сразу после того создадут философский камень!