Эдуард Волков

Дорогие люди! Прошу помощи! см внутри

Здравствуйте. Знаю, что пишу не по теме, но вдруг кто поможет. . .
Мне чуть за 20, не так давно узнала, что у меня в ушах есть серные пробки. Смею подозревать, что их размер и консистенция оставляют желать лучшего, стало быть, и врачу придётся непросто.

В сети о процедуре удаления серных пробок мнения расходятся. Кто-то говорит, что это практически безболезненная процедура (посредством спец. шприца в ухо под сильным напором попадает вода) , а кто-то пишет, что, если пробка твёрдая и залежалая (как в моём случае) , её удаляют специальным инструментом (отписавшийся назвал его "крюкой"), сказал, что от боли даже кровь прошла из уха.

Меня перепугали ни на шутку. Пойду я, наверное, на эту процедуру в платную клинику. Страшно идти в обычную.

У вас я хочу спросить, кому, собственно, верить? Что из себя на самом деле представляет эта процедура?

И, если есть боль, то от чего зависит её появление?

Очень боюсь.... всё,что связано с ушами-моя больная тема. Почему-то с детства так. Жутко неприятно и страшно, когда лезут в ухо.

Та
Татьянка

Идите к лор врачу и ничего не бойтесь. Это удаляется очень просто.

Людмила

на самом деле в этом нет ничего страшного. просто когда почувствуешь что крюком врач зацепил барабанную перепонку и тянет на себя и характерный трещащий звук в ухе, то поспеши ему сказать, а то порвется.

Ирина

это простейшая процедура.
Иди в обычную, сделают ничем не хуже
Ты зря думаешь что если ты заплатишь денег (то чето там будет лучше)
Там ремонт лучше, и все.

Ольга

Не настраивайте себя на худшее.
Тысячи людей проходят эту процедуру -- и никто пока не умер ))

Да
Дашуля

Ничего не бойтесь-процедура сейчас безболезненная!!!

Оля

мой тебе совет если есть финансы, тогда тебе бояться нечего иди смело в платную клинику

Ga
Galka

Бояться нечего . Вас садят на стул, накрывают плечо пеленкой, подставляют под ухо ванночку и теплой водой несколько раз промывают ухо струей воды из специльного шприца ( без иглы ) . Пробка размягчается и кусочками сама из уха вымывается . Пробка - это не страшно и не больно . Никаких крюков вам не потребуется, не выдумывайте .

Оля

Про крюки Вас просто троллят некоторые товарищи! Никаких "крюков"не применяют.

Ир
Ирина

У моей знакомой уже раз 5 были пробки, она просто заходит в больницу, ей безболезнено выбивают их, и через 3 минуты выходит уже здоровой. В этой ситуации глупо боятся, просто по быстрому сходи, как за хлебушком!