Александр Михайлов

Установка программы Ноут Асус х551м, стоит Win8 не могу установить Win7, подскажите как

Карина Герасимова

Вообще виндовс имеет неприятную особенность. Не ставится версии более раннии чем первично установленная Скажем стояла первой семёрка, поставить ХР проблема. Посмотри на форумах.

Сергей Сергеевич

в Биосе отключи uefi и поставь legacy . тип предпочетаемой ос поставь other os. обычно этого хватает. если нет то смотри раздел в Биосе security не помню как точно называется но по англ но суть в защите от ос не восьмерке. этого точно должно хватить. если после или при завершении установки винды вылетает синий экран то надо шить Биос. на асусе делается это очень легко. зайди на официальном сайт. в саппорте ищи модель своего бука . в типе предпочитаемой ос указывай винд 7 если его там нет то other os. во вкладке Биос качай самый последний. кидай на флешку . у макса есть встроенная утилита в Биосе для обновы что сводит риск к минимальному ( главное что свет не потух) обновление идет около минуты. удачи бро ( если ты из Красноярска могу оказать тебе помощь )

Вл
Владимир

Уходить с Вин 7 всё ровно придётся.
В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС f2, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)) . После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод. Перезагрузится, нажимая прерывисто на ESC. Выбрать привод, далее Enter.
Установка! Разделы дисками НЕ активны!! !Потому что дин из них recuva. Удалить ВСЕ диске, и заново создайте диск С-100Гб, и D-остальное. Диски станут активными.

Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4...

Ле
Лена

смысл в чём? поменять лицуху на пиратку и мучиться с дровами. пуск вот скачать StartMenu8