Владислав Сапрончев

у меня стоит официальная win8, как установить второй ОС win7?

Второй вопрос:
можно ли как нибудь перенести эту win8 на другой компьютер. Если да, то как?

Серых Ирина

Если покупал с предустановкой, то никак - там ОЕМ лицензия, ключ привязан именно к этому компу. Если покупал диск - то можно. Есть такая фигня - мастер переноса файлов. Второй виндой 7ку поставить можно. Устанавливать стандартно, только на другой раздел диска, или другой физический диск. При загрузке будет появляться меню выбора загрузки операционной системы.