Катюфка! Любимая

все раздумываю над самостоятельной поездкой за границу и у меня пара дилетантских вопросов. Подскажите?

поездка планируется в июле, Хорватия.
авиабилеты уже можно забронировать. Но я так понимаю, что я и выкупить их должна уже сейчас?

и второе по букингу.

на кнопки еще никакие не нажимала, но что там за предложение "банковской карты не требуется"?

а предоплата, она же на любые апартаменты требуется?

как побороть в себе страх, что я приеду туда, а мне скажут: " ничего не знаем, не бронировали вы у нас"?)

Ил
Иллиан

Я на букинге всегда бронирую заранее с возможностью бесплатной отмены. Расплачиваюсь всегда при заселении на месте. Только один раз у меня на карточке заблокировали сумму. Я просмотрела такое условие. А билеты на самолет покупать заранее дешевле.

Оленька Чукина

1. При бронировании авиабилетов вам скажут крайний срок, когда их нужно выкупить.
2. Это значит, что для гарантии бронирования вам не нужно вводить данные банковской карты и никакие суммы у вас раньше времени с карты не снимут и не заблокируют. Просто приедете и на месте рассчитаетесь. Предоплата нужна не везде, в некоторых гостиницах и хостелах просто нет технической возможности снимать деньги с карты дистанционно.
При бронировании вы получите на руки подтверждение брони, а чтобы "побороть в себе страх", позвоните или напишите непосредственно в гостиницу и убедитесь, что у них на вас бронь есть. Кстати, можно и бронировать непосредственно на сайте гостиницы или по телефону, минуя всякие букинги. Тем более что там вам могут предложить более широкий выбор номеров, чем то, что выложено на букинге.

Марина Негожина

Зайди на туристический форум Винского. Там найдешь всю инфу.

Алексей Муравьёв

ищещь на жопу приключения и хочешь потратить денег больше, чем просто купив тур?

Абабакир Самадходжаев

Знакомые ездят в Хорватию, за хорошие апартаменты ВСЕГДА требуют предоплату, всё нормально, списываются с хозяевами, отправляют деньги, никаких накладок за несколько лет у них не было.

Наталья Коленцева

Зачем тебе эти заморочки ?
Когда едешь на отдых в июле? Вот в июле и купив спокойно билет и поедешь полетишь

Снимешь номер в гостинице на месте - это НЕ ПРОБЛЕМА !

И дешевле !

Рустам

Билеты выкупать прямо сейчас, бронируете на Букинге с бесплатной отменой, заплатите при заселение.